07.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6027; сегодня: 5.

Telit Wireless Solutions завершает процесс приобретения М2М-бизнеса у Motorola Solutions

Telit Wireless Solutions завершает процесс приобретения М2М-бизнеса у Motorola Solutions

Компания Telit Wireless Solutions и Motorola Solutions успешно завершили сделку, в рамках которой Telit приобрела у Motorola Solutions бизнес-подразделение, специализирующееся на создании М2М-модулей. Сотрудники, занятые в производстве, также перешли в состав Telit. Обе компании, как и планировалось изначально, сохранят права на реализацию своих существующих продуктов и решений. Telit продолжит поддерживать и развивать производство M2M-продуктов, в том числе серии G24, G24-Light, G30 и С24.

Исходя из финансовых показателей Telit на конец 2010 года, данная сделка могла бы увеличить консолидированный доход Telit до 180 млн долларов. А рыночная доля компании, по данным аналитического прогноза компании Beecham Research , достигла бы около 20%.

Сумма сделки составила 23 миллиона долларов США. Дополнительные 3 миллиона долларов будут потрачены на инвентаризацию приобретенной линейки продуктов в течение ближайших месяцев. Telit привлекла средства на финансирование этой сделки в ходе размещения 24 млн новых акций на общую сумму 19 млн фунтов стерлингов (без учета издержек). В список наиболее крупных новых акционеров вошли компании: Boostt B.V. Group (19.8%), Algebris Investments (22.1%), Idea Capital (9.3%), Sapfi Kapital Management GmbH (5.5%), Herald (4.9%), Greylock Partners (4.3%), Sherman Capital (4.1%), Rathbone (3.9%) и Kairos Partners (3.6%).

В настоящее время Telit находится в завершающей стадии перевода под свой контроль всей M2M-деятельности компании Motorola. По завершении этого процесса Telit незамедлительно возьмет на себя логистическую и техническую поддержку всех клиентов.

М2М-коммуникации являются одним из самых актуальных рыночных трендов. Объединение устройств (установление взаимосвязи между ними) позволяет создавать приложения принципиально нового уровня и открывает дополнительные возможности для бизнеса практически в любом секторе экономики. Интеллектуальные приложения повысят эффективность рабочих процессов и сделают повседневную жизнь более простой и удобной.

"Семья Telit с радостью приветствует присоединившуюся к ней великолепную команду профессиональных и высокомотивированных специалистов Motorola. Сегодня мы наблюдаем, как многие компании из самых разных вертикалей бизнеса выходят на рынок M2M или расширяют существующие активности в этой сфере. Наша растущая организация готова поддерживать и даже ускорять этот активный рост рынка, предлагая передовые технологии и техническую поддержку высочайшего уровня, которые так необходимы для создания инновационных решений", - комментирует событие Ози Кэтс, исполнительный директор Telit.

О компании Telit:

elit Wireless Solutions, дочерняя компания Telit Communications PLC (AIM: TCM), ведущий мировой разработчик в области беспроводных machine-to-machine (М2М) решений и единственная в мире компания, предлагающая компоненты для всех существующих беспроводных технологий. Telit разрабатывает, производит и поставляет модули для использования в беспроводных сетях стандартов GSM/GPRS,UMTS/WEDGE/HSDPA,CDMA, а также модули для радиосвязи на короткие расстояния. М2М решения, созданные на базе технологий Telit, позволяют повысить эффективность бизнес-процессов за счет беспроводного обмена данными между машинами, передвижным оборудованием и транспортными средствами.

Продукция Telit широко используется во всех регионах мира. Представительства компании располагаются в Бразилии, Китае, Германии, Индии, Дании, Франции, Великобритании, Израиле, Италии, Корее, Испании, ЮАР, Тайване, России Турции и США. Мировая сеть дистрибьюторов компании объединяет специалистов из более чем 56 стран. Дополнительная информация о компании и продуктах Telit доступна на сайте www.telit.com.

Форум технической поддержки Telit гарантирует пользователям помощь от команды технической поддержки в любое время в любой точке мира. Посетителям форума также доступна обширная база профильной справочной информации обо всем, что касается М2М.

http://www.telit.com/en/services/technical-forum.php

Узнайте больше о M2M технологиях из нового номера журнала telit2market на www.telit.com/ebook.

Самые свежие новости компании можно прочитать на www.telit.com/twitter и www.telit.com/facebook (Запрещенная в РФ организация)


Ньюсмейкер: Telit Wireless Solutions — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...