16.02.2015 11:29
Новости.
Просмотров всего: 5647; сегодня: 1.

В интернете была подписана петиция Дайте миру шанс!

В интернете была подписана петиция Дайте миру шанс!

Опубликованную в интернете петицию Артема Тарасова «Дайте миру шанс!» с конкретным предложением по ликвидации конфликта в Украине с помощью международного механизма ООН, подписали более 100 000 человек.

Cреди подписантов есть граждане Украины, России, США, Европейских стран, Израиля, стран СНГ, жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

Петиция, размещена на международном сайте Change.org и адресована Правительствам Украины, России, США, Европейских стран, непризнанных Донецкой и Луганской республик, с требованием "Немедленно принять решение об окончательном урегулировании конфликта в Восточной Украине с помощью международного механизма опеки (Устав ООН, главы 12 и 13).

Такая опека может и должна быть установлена в связи с отсутствием другого практического и эффективного пути разрешения конфликта.

Международные правовые и экономические механизмы опеки, соответствующие главной цели ООН, предусматривают возможность компромисса в удовлетворении требований конфликтующих сторон без ущемления прав людей и стран, прямо или косвенно участвующих в конфликте.

Гарантии соблюдений этих условий прописываются в договоре и принимаются решением Генеральной ассамблеи ООН, которая назначает временными опекунами конфликтующих территорий нейтральные для всех сторон страны. Например, учитывая интересы России, опекунами территорий не должны быть страны, входящие в НАТО. Конкретно, для ситуации в Украине в качестве опекунов, могут выступить такие страны, как Швеция, Швейцария или Сингапур.

Назначенным опекунам надлежит оградить эти территории границей, ввести в зоне конфликта свое временное управление и, применяя опыт, знания и коллективное финансирование всех 193-х стран членов ООН, обеспечить мир, безопасность, ускоренное экономическое развитие и повышение уровня жизни населения территорий под опекой до мировых стандартов.

Все, что требуется для задействования такого механизма урегулирования ситуации, по мнению Генерального Секретаря ООН господина Пан Ги Муна, это только инициативное обращение в ООН со стороны прямых и косвенных участников конфликта.

В соответствии с этим петиция предложила гражданам России, Украины, ЕС, США и других стран, а также людям Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик, потребовать от правительств государств, непосредственно или косвенно вовлеченных в конфликт на Востоке Украины, обратиться в ООН с просьбой об установлении временной опеки над территориями, на которых проводились боевые действия.

До тех пор, пока власти не используют возможность такого обращения, самостоятельно ООН не может действовать, так как не обладает собственной инициативой, а мир продолжает оставаться в глобальной опасности.

Все, чего можно добиться прекращением огня, в случае успешных переговоров сторон, это перевода военного конфликта в Украине из активной стадии в пассивную, оставив при этом, не решенными вопросы восстановления разрушенной инфраструктуры и промышленности, возвращения беженцев, поиска финансирования и привлечения инвестиций, социального и экономического развития территорий.

Предложенный путь решает все проблемы восстановления социальной сферы и экономики после войны с обеспечением прав и свободы людей.

Автор и инициатор петиции Артем Тарасов, известный предприниматель, первый легальный советский миллионер, в прошлом политик России (был народным депутатом Верховного Совета РСФСР и депутатом ГосДумы РФ), к.т.н., PhD (лондонского университета), академик международной академии при Генеральном Консульстве ООН (ESC of United Nations, New York),


Ньюсмейкер: Депутат Артем Тарасов
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...