18.11.2014 11:25
Новости.
Просмотров всего: 8472; сегодня: 3.

Imedical: После 6 лет в инвалидной коляске, Надежда делает свои первые шаги

Imedical: После 6 лет в инвалидной коляске, Надежда делает свои первые шаги

После того, как везде Надежде сказали, что она больше никогда не сможет ходить, Израильские врачи заново провели полное обследование и после 3-х из 4-х необходимых операций по эндопротезированию, Надежда уже делает свои первые шаги и заново учится ходить.

Надежда Фалалеева, молодая девушка из деревни Краснополье, Кировской области, впервые пожаловалась на боли в суставах в 5 лет. Несмотря на многочисленные госпитализации и усилия врачей, её состояние ухудшалось. Сначала она перестала бегать, потом стало трудно ходить и в итоге, Надежда оказалась в инвалидном кресле, полностью потеряв возможность ходить.

Врачи установили, что Надежда страдает ревматоидным артритом. Эта болезнь поражает суставы и постепенно, если вовремя не заняться лечением, человек теряет возможность самостоятельно передвигаться и становится полным инвалидом. Это то, что произошло с Надеждой.

«Из-за состояния Нади, её нигде и никто не хотел оперировать, даже в Израиле многие врачи не верили в успех, но Надя не сдавалась и мы решили ей обязательно помочь. Многие добрые люди не остались равнодушными и помогли Наде сделать возможным лечение в Израиле. Чтобы Надя снова смогла ходить, ей потребовалось 4 операции, 3 из которых уже успешно сделаны»- рассказал Григорий Самбуль, содиректор израильского консультационного медицинского центра Imedical.

В декабре 2012 года, в Тель-Авивском медицинском центре им. Сораски (Ихилов), была проведена первая операция по замене тазобедренного сустава. В мае 2013, Надежде заменили второй тазобедренный сустав. 26 октября 2014 года, была проведена операция по замене левого коленного сустава и впереди ещё одна, последняя операция, по замене правого коленного сустава. Оперировал Надежду доктор Арон Менахем, ортопед с мировым именем, специалист по замене суставов.

«Было очень проблематично найти для Нади протез коленного сустава, который бы ей подходил по всем параметрам. Выяснилось, что в мире таких протезов нет, поэтому специально для неё был изготовлен протез, который так же, заменяет связки, которые удерживают колено. При обычной замене сустава, сохраняются связки и сухожилия. У Нади они не функционируют, поэтому была необходимость в особом протезе»- добавил Руслан Глинер, содиректор Imedical.

Сейчас Надежда учится делать свои первые шаги. Как она сама говорит, после стольких лет в инвалидной коляске, это очень тяжело, но она больше не прикована к инвалидной коляске.

Впереди ещё одна, четвёртая и последняя операция. После реабилитации, Надежда сможет снова ходить и сможет вести полноценный образ жизни.


Консалтинговый медицинский центр Imedical, один из крупнейших в Израиле, имеет филиалы в России и странах СНГ. На территории России Imedical является официальным представителем крупнейших медицинских центров Израиля, таких как Тель-Авивский Медицинский Центр им Сораски (Ихилов) и крупнейшей в Израиле сети частных клиник Ассута. Специалисты Imedical анализируют каждый случай в отдельности и подбирают лечение в том объёме и у тех врачей, которые могут принести максимальную пользу в конкретной ситуации. Сотрудничество с ведущими специалистами Израиля обеспечивает всем обращающимся эффективное лечение на высоком профессиональном уровне.


Imedical: После 6 лет в инвалидной коляске, Надежда делает свои первые шаги

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Кировская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Израиль, Россия
Сайты столиц стран: Израиль - Тель-Авив
Сайты регионов мира: Ближний Восток

Ньюсмейкер: Imedical — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...