11.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5445; сегодня: 1.

Медицина будущего в Москве

Медицина будущего в Москве

19 и 20 сентября 2009 года в Москве состоится научно-практический семинар «Медицина будущего». Его авторы и ведущие – Рой Мартина и Эрик Перл, одни из самых авторитетных специалистов в области комплементарной медицины.

В ходе двухдневного семинара, который пройдет в Центральном доме литератора, доктора Мартина и Перл поделятся с гостями своими последними достижениями, результатами применения разработанных методик, а также расскажут о принципах здорового образа жизни, поддержания здоровья организма, укрепления иммунитета, на практике продемонстрируют технологию работы различных методов, а также ответят на вопросы зрителей. Мероприятие пройдет в интерактивной форме.

В семинаре «Медицина будущего» примут участие практикующие врачи, представители научного сообщества, российские эксперты в области комплементарной медицины, последователи и новички различных направлений восточных практик.

Для Роя Мартины, доктора медицинских наук, эксперта в натуропатической (холистической) медицине визит в Россию будет не первым. Он уже дважды проводил в Москве аналогичные семинары. Доктор Мартина заявляет, что с радостью работает с российской аудиторией и всегда готов откликнуться на предложение поработать с местными последователями холистической медицины. «Русские люди близки мне по мировоззрению, по духу. На мой взгляд, мы всегда очень продуктивно и эффективно сотрудничаем. Они не просто активно участвуют в программе мероприятия, рассказывают о существующих проблемах и просят совета, но даже делают запросы на определенные методики на будущее. Разумеется, это служит для меня огромным стимулом приезжать в Москву снова и тщательно готовиться ко встрече со зрителями. В этот раз, например, я специально подготовлю новую протестированную методику избавления от никотиновой зависимости, расскажу о феномене “молодеющих” заболеваний, дам рекомендации о том, как им противостоять. Также будут и другие приятные для участников сюрпризы» – говорит Рой Мартина.

Эрик Перл – американский доктор и исследователь – в России будет впервые. Доктор Перл также известен сторонникам комплементарной медицины. Основная часть его последователей – жители США. Гостям мероприятия Эрик расскажет о новой уникальной методике оздоровления организма, представляющую собой синтез эффективных направлений холистической медицины. В настоящее время ряд ученых, таких как Гэри Шварц, Уильям Тиллер, российский специалист Константин Коротков, активно исследуют методики Перла и полагают, что в будущем медицина будет базироваться на некоторых постулатах теории доктора Перла. Сам Эрик Перл говорит: «Цель моего визита – дать местной публике полезную информацию о здоровье человека, о доступных методах лечения, рассказать о своих разработках, которые легко применимы на практике. В ближайшее время я планирую не раз посетить Россию для проведения совместных с российскими коллегами исследований».

Подробная информация о научно-практическом семинаре «Медицина будущего», его авторах и ведущих на сайте www.roymartina-seminar.ru, а также по телефонам: +7 (495) 917-00-80, +7 (495) 691-63-16.

Справки:

Рой Мартина – доктор медицинских наук, эксперт в естественной (натуропатической) медицине, тренер, автор более 60 книг о здоровье, включая мировой бестселлер «Искусство эмоционального баланса». Создатель формул для более тысячи гомеопатических и натуральных препаратов.

Доктор Мартина Автор и разработчик уникальной системы укрепления здоровья – нейро-эмоциональной интеграции (NEI).

Более 60 раз в год Рой собирает аудитории врачей в разных странах мира, чтобы познакомить их со своими методами работы и обучить им желающих. Он подробно рассказывает о технике эмоционального баланса (EE), тренировке разума и тела (Mind & Body Coaching), тренировке здоровья при помощи нейро-эмоциональной интеграции (NEI Health coaching), «ИНТЕГРА» (INTEGRA) и «Ω» (Omega). По окончании курса слушатели становятся дипломированными специалистами и получают лицензию на ведение самостоятельной практики.

Рой является учредителем организации под названием Roy Martina Experience (RME), а также нескольких благотворительных фондов: Second Opinion Wellness Centers (клиника альтернативной и натуральной терапии) в Голландии и Академии Be the best you can be; Relief (посвящен улучшению жизни эмоционально травмированных детей); Shime (посвящен обучению людей из развивающихся стран мира).

Эрик Перл – медицинский практик, автор бестселлера «Воссоединение: исцеляй других, исцеляйся сам». Эрик – автор методики помощи людям, страдающим от рака, эпилепсии, синдрома хронической усталости, ревматоидного артрита и остеоартрита и других серьезных заболеваний. Методика Эрика вызывает огромный интерес среди врачей и медицинского научного сообщества всего мира. В настоящее время в этой области ведутся исследования под руководством ряда известных ученых, таких как Гэри Шварц, Уильям Тиллер, Константин Коротков и др.

Холистическая медицина – альтернативное направление в рамках традиционной практики, получившее свое распространение в начале 90-х годов прошлого века в США, а затем и в Европе. Термин «холистический» происходит от греческого слова «холон», означающего «цельность», «целостность». Концепция этого движения состоит в том, что человек неделим и представляет собой единое целое в пространственно-временном континууме. Согласно данной теории каждый индивид является частью Вселенной и полностью отражает ее структуру. Холистический подход гласит, что наиболее эффективный метод лечения болезней – увеличение потенциала здоровья у заболевшего человека. Он основывается на том, что все живое наполнено жизненной силой, расстройство которой ведет к болезни, а активизация – к выздоровлению. Практикующий холистическую медицину врач помогает пациенту определить, какие аспекты его жизни усиливают, поддерживают естественные процессы, а какие – мешают, противостоят им. Задачей холистической лечебной практики является согласование научных и ненаучных методов терапии при различных формах и вариантах течения хронических заболеваний.


Ньюсмейкер: ИМА-консалтинг — 312 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...