28.06.2013 16:50
Новости.
Просмотров всего: 2853; сегодня: 1.

В Рунете начинается новая эра социального поиска

В Рунете начинается новая эра социального поиска

С развитием картиночных сервисов в Сети началась эра поиска качественного контента и контактов по интересам. Появление поисковой системы WeSEE открыло новые возможности социального поиска и для российских пользователей.

В Рунете появилась новая поисковая система WeSEE:Search, которая индексирует такие популярные социальные картиночные ресурсы как pinterest.com, thefancy.com, weheartit.com, cinemagr.am, pinme.ru и другие. WeSEE:Search – это точка входа в Сети для поиска качественного визуального контента, которым делятся пользователи по всему земному шару на разных сетевых площадках.

Поиск позволяет находить уникальный контент в одном месте и делиться им с друзьями, не переходя из одного сервиса в другой. В качестве запроса можно выбрать картинку, написать текст или использовать их комбинацию, при этом любое изображение может быть добавлено в Facebook (Запрещенная в РФ организация), Tumblr, Pinterest, Twitter и другие социальные сервисы непосредственно из результатов поиска. Сами результаты отличаются необычностью контента, - это не логотипы или промо картинки, которые появляются в известных поисковых системах. WeSEE интересен тем, кто ищет оригинальный и качественный контент, привлекший внимание тысяч других пользователей.

Интерфейс поисковой системы отражает идею естественного рабочего пространства перед человеком. Поиск по разным запросам можно запускать в одном окне одновременно, создавая несколько слоев или размещая результаты параллельно. При этом форма поиска появляется при клике на любое место экрана, меняя цвет оформления при каждом новом запуске. Область поиска свободно перемещается по желанию пользователя в любом направлении в любую часть окна подобно фотографиям или рисункам, размещаемым на стене, в альбоме или на столе.

Удобной функцией сервиса является тематический поиск. Для этого используются тематические категории, которые появляются справа от области результатов. Также рядом с областью поиска отображается информация о пользователях, которые разместили появившиеся в результатах изображения в своих социальных профилях. Тем самым, поисковый запрос помогает легко найти источники вдохновения, а возможно, последователей или подписчиков с похожими интересами. Не так давно разработчики сервиса добавили возможность введения запросов на русском языке, сделав доступным для пользователей Рунета текстовый и гибридный поиск.

Поиск от WeSEE Ltd работает на любых типах цифровых устройств и позволяет в полной мере ощутить как пространство нескольких мониторов с высоким разрешением, так и удобство тачскринов на планшетных компьютерах.

О компании

WeSEE Ltd – группа компаний со штаб-квартирой в Великобритании и офисами разработки в России и Израиле. Компания реализует проекты, основанные на технологиях распознавания образов, мультимедийной и текстовой индексации. Компания является разработчиком единственного в мире сервиса автоматического детектирования нежелательного контента – WeSEE:Filter. Решение основано исключительно на анализе изображений и эффективно при модерации контента любого онлайн-сервиса.

Технологии компании позволяют решать актуальные задачи в Сети и отличаются своей инновационностью и эффективностью. Решая проблему обеспечения безопасности глобальных ресурсов, WeSEE активно участвует в социально значимых международных проектах.


Ньюсмейкер: WeSEE Ltd — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...