25.10.2012 19:52
Новости.
Просмотров всего: 8765; сегодня: 1.

Дни Москвы в Дели начнутся с показа фильма RWS «Поклонница»

Дни Москвы в Дели начнутся с показа фильма RWS «Поклонница»

Кинокартина «Поклонница» режиссера Виталия Мельникова (к/к «Всемирные Русские Студии», «Ленфильм», «Киномельница») откроет торжественные мероприятия, посвященные дням Москвы в Дели, которые пройдут в индийском мегаполисе с 26 по 29 октября.

Официальную делегацию московского правительства возглавит министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.

В течение трех вечеров в Дели состоятся встречи с московскими артистами классического, оригинального и фольклорного жанра, джазовой музыки, цирка. В частности, в программе мероприятий выступления оркестра «Виртуозы Москвы», театра танца «Гжель», театра «Ромэн», квинтета В.Эйленкрига, фолк-группы «После 11».

Специально для фестивальной программы будет представлен выставочный проект «Прогулка по Москве», состоящий из фото- и видео работ 14 художников, которые познакомят жителей Дели с обликом современной столицы, ее жителями, архитектурой и самобытностью.

В рамках этого мероприятия запланировано подписание программы сотрудничества между Москвой и Национальной столичной территорией Дели на 2012–2015 годы. Документом предусматривается сотрудничество в области высоких технологий, здравоохранения, фармацевтики, выставочно-конгрессной деятельности.

Дни Москвы в Дели, помимо официальной и деловой программы, включают ряд культурных и спортивных мероприятий, в частности, концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», открытие фотовыставки «Прогулка по Москве», мастер-класс по современному кино и просмотр фильма Виталия Мельникова «Поклонница», проведение шахматного турнира.

Напомним, год Индии в России и год России в Индии проходил в 2009 году. В это время кинокомпания «Всемирные Русские Студии» сняла в Болливуде свой сериал «Индус», который стал первым совместным российско-индийским кинопроектом за последние 20 лет. Презентация фильма «Индус» на киностудии Yash Raj Films Studios была громкой: с участием первых лиц Индии, президента России Дмитрия Медведева, актеров и создателей проекта.

Сериал «Индус» по книге Олега Роя «Улыбка черного кота» создавался при участии компании India Take One Productions, работавшей над оскароносным фильмом Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб». Главные роли в фильме сыграли известные российские и индийские актеры: Марат Башаров, Егор Бероев, Игорь Костолевский, Екатерина Редникова, Панчи Бора.

Премьера «Индуса» состоялась в октябре 2010 года на телеканале «Россия 1». За все время трансляции сериал не опускался ниже второй позиции в рейтинге ТОП-10 телеканала. Его доля, по данным TNS Россия, составила 22,5%, рейтинг – 7,7%.

Также в ноябре 2010 года руководство компании «Всемирные Русские Студии» заключило договор с двумя крупнейшими индийскими телеканалами (Zее Smile и Doordarshan) о показе сериала на территории Индии и 150 других стран, входящих в зону покрытия телеканалов. Эфир на обоих индийских каналах состоялся в декабре 2010 года и был приурочен к официальному визиту в Индию Президента РФ Дмитрия Медведева.

Также в декабре 2010 года сериал посмотрели жители Израиля, Украины и Азербайджана. Эфир состоялся на крупнейших государственных телеканалах этих стран. Совокупная аудитория зрителей сериала составила более 3 млрд зрителей.


Дни Москвы в Дели начнутся с показа фильма RWS «Поклонница»


Ньюсмейкер: Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...