24.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4357; сегодня: 2.

"Веселая ферма 2" стала доступна для пользователей Windows Phone 7

Популярная игра "Веселая ферма 2" от компании Alawar Entertainment стала доступна для пользователей Windows Phone 7. Таким образом, Alawar стал первым российским разработчиком, чей проект для Windows Phone 7 издавался Microsoft Game Studios, и чья игра вышла в сервисе Xbox LIVE Windows Phone 7. На данный момент игру можно скачать на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках.

«Релиз "Веселой фермы 2" для Windows Phone 7 стал для нас большим событием. Выход на Xbox LIVE ставит высокую планку качества – как с точки зрения технической реализации, так и в требованиях к самому продукту и его увлекательности. Мы рады нашему сотрудничеству с Microsoft Game Studios, которые как издатели помогли нам максимально адаптировать игру под новую платформу, при этом сохранив специфику тайтла. Мы ожидаем, что на Windows Phone 7 рынке игра приобретет такое же признание, как и на iOS и Android платформах, где "Farm Frenzy" занимала верхние строки ТОР’ов в сторах разных стран»,— отметила Татьяна Чернова, директор по стратегии Alawar.

«Это первый подобный случай в истории российской индустрии, когда игра от российского разработчика для мобильной платформы Windows Phone издается в рамках Xbox LIVE и от имени Microsoft Game Studios. Мы искренне поздравляем компанию Alawar Entertainment, и мы уверены, что это только начало тесного сотрудничества с одним из самых успешных игровых разработчиков в мире», - сказал Михаил Черномордиков, руководитель направления клиентских платформ Microsoft в России.

Напомним, что "Веселая ферма" — это всемирно известная игра, впервые представленная в декабре 2007 г. на ПК. С этого времени проект превратился в игровой сериал, переведенный более чем на 20 языков. Во всем мире было продано свыше 3 млн. копий "Веселых ферм", представленных на большом числе мобильных платформ и в социальных сетях.

Информация об Alawar

Alawar Entertainment — ведущий международный издатель и дистрибутор игр для массовой аудитории. Игровая коллекция компании насчитывает более 200 собственных проектов, в числе которых "Веселая ферма", "Сокровища Монтесумы", "Масяня" и другие популярные серии. Игры от Alawar представлены на PC, Mac, мобильных платформах и в социальных сетях. Компания одной из первых вышла на российский рынок продаж и в настоящее время занимает лидирующие позиции в этой сфере. Является лауреатом Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета". Помимо российского рынка, Alawar Entertainment занимается цифровой дистрибуцией игр в США, Германии, Франции, Италии, Польше, Турции, Израиле и других странах, распространяя продукты через собственные каналы продаж и развитую партнерскую программу.

Следите за нашими новостями в Twitter!

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО "Майкрософт Рус"), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверaxMicrosoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Информация о сервисе Xbox LIVE

Сервис Xbox LIVE — это центр онлайн-развлечений для Xbox 360, который предоставляет широкий выбор игр, фильмов, телепередач, музыки, спортивных трансляций и возможностей для общения. Xbox LIVE позволяет играть в лучшие игры, наслаждаться любимыми фильмами и миллионами музыкальных композиций — и все это в режиме постоянного общения с друзьями, находящимися в любой точке земного шара. Xbox LIVE также является платформой для устройства Kinect, позволяющего играть без контроллеров и превращающего Xbox 360 в еще более интуитивную и интерактивную игровую систему. Пользователями Xbox LIVE являются около 35 миллионов человек в 35 странах. Xbox LIVE и Xbox 360 предоставляют доступ к тем развлечениям, которые нужны пользователям. Дополнительная информация об Xbox LIVE доступна по адресу http://www.xbox.com/live.

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:

Microsoft, 125252, Москва, а/я 70

Тел.: 7 (495) 967-85-85

Факс: 7 (495) 967-85-00

E-mail: russia@microsoft.com

Узнать и обсудить последние новости Microsoft представители прессы могут в официальном блоге компании — ms4press.ru.

Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.


"Веселая ферма 2" стала доступна для пользователей Windows Phone 7


Ньюсмейкер: Alawar Entertainment — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...