08.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4054; сегодня: 2.

Moldindconbank - новый партнер MoneyGram в Молдове

Moldindconbank  - новый партнер MoneyGram в Молдове

MoneyGram International, одна из лидирующих компаний на мировом рынке денежных переводов, объявила о новом агенте в своей международной сети – BC «Moldindconbank» S.A. Добавляя 88 новых точек обслуживания к своей сети, MoneyGram укрепляет лидерские позиции на рынке денежных переводов Молдовы и делает отправку и получение средств еще удобнее.

«Несмотря на то, что MoneyGram уже сейчас имеет наибольшую сеть в стране, мы продолжаем работать над ее развитием», – говорит Роман Гутченко, региональный менеджер по развитию бизнеса MoneyGram в СНГ, Израиле и странах Восточной Европы. – «Подключение BC «Moldindconbank» S.A., одного из крупнейших банков Молдовы, позволяет нам предоставлять свои услуги в более чем 2 100 пунктах обслуживания и увеличивает наше присутствие на 5%».

Помимо Moldindconbank, MoneyGram уже работает с Victoriabank, Banca Sociala, EuroCreditBank, COMERTBANK, Universalbank, а также с Почтой Молдовы.

«Сотрудничество с одной из крупнейших компаний в области денежных переводов значительно расширит перечень услуг, которые банк предлагает своим клиентам – физическим лицам», – говорит Александр Сверинюк, заместитель Председателя Правления BC «Moldindconbank» S.A. – «MoneyGram дает возможность клиентам банка получать и отправлять денежные переводы практически из любой точки мира, а самое главное – делать это быстро, надежно и удобно. Внедряя в BC «Moldindconbank» S.A. новую систему денежных переводов, мы, конечно же, надеемся на максимальное удовлетворение нужд наших постоянных клиентов, а также на привлечение новых».

Кроме того, в октябре этого года BC «Moldindconbank» S.A. запускает для отправителей и получателей денежных переводов очередную, ставшую уже традиционной, рекламную кампанию «Получи деньги! Выиграй автомобиль!».

По данным Мирового банка, около 700 тысяч молдаван, что составляет около 20% населения страны, выехали за рубеж. Выезжают в основном на заработки в Россию и Европу (преимущественно в Италию). Национальный банк Молдовы зафиксировал, что за первые шесть месяцев 2011 года в страну перевели на 18% больше денег, чем за аналогичный период прошлого года.

«Общее количество входящих в страну денежных переводов значительно увеличилось за прошедший год, но особенно увеличился объем переводов, осуществленных при помощи MoneyGram – на 33%», отметил Гутченко. «Причиной популярности MoneyGram является как крупнейшая сеть в Молдове, так и сильные позиции в основных странах-отправителях». Гутченко также отметил, что, к примеру, на территории Российской Федерации в настоящее время услуги денежных переводов MoneyGram предоставляют 8 800 отделений Сбербанка России. По данным Национального Банка Молдовы, большая часть денежных переводов – около 60% от общей суммы входящих денежных средств – поступает именно из Российской Федерации.

О компании MoneyGram International

MoneyGram International – одна из ведущих компаний на международном рынке денежных переводов. MoneyGram обслуживает денежные переводы по всему миру, а также оплату счетов в США, через всемирную сеть, которая состоит из более чем 244 000 точек, включая розничные сети, почтовые учреждения и финансовые предприятия в более чем 192 странах и территориях мира. Чтобы получить детальную информацию о денежных переводах и оплате счетов через Интернет или агентскую сеть, пожалуйста, посетите наш сайт www.moneygram.com или свяжитесь с нами на Facebook (Запрещенная в РФ организация).

О BC “Moldindconbank” S.A.

BC „Moldindconbank” S.A. – один из крупнейших и системообразующих банков Молдовы, успешно осуществляющий свою деятельность уже более 50 лет – предоставляет весь спектр современных банковских услуг высокого качества, как корпоративным клиентам, средним и малым предприятиям, так и физическим лицам через обширную филиальную сеть по всей территории Республики Молдова. Филиальная сеть банка составляет более 100 подразделений по всей территории Молдовы.


Ньюсмейкер: MoneyGram — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...