04.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4333; сегодня: 1.

1365 дней в эфире "Радио Фантастики" - полёт нормальный

1365 дней в эфире

Интернет-станция "Радио Фантастики" в начале октября отмечает любопытный юбилей - программы Радио Фантастики звучат в эфире уже тысячу триста шестьдесят пять дней.

В отличитие от большинства радио и интернет станций, основу которых составляют музыкальные композиции, "Радио Фантастики" ставит в эфир литературные произведения. На "Радио Фантастики" звучат не только фантастические произведения, но и фэнтэзи, мистика, детективы, современная проза. Особо стоит отметить рубрику "Детский сеанс", в которой ежедневно звучат приключенческие и фантастические аудиокниги, радиоспектакли для детей и подростков.

На волнах "Радио Фантастики" можно услышать произведения самых разных авторов - Роберта Шекли, Рэя Брэдбери, братьев Стругацких, Джоан Роулинг, Стивена Кинга, Сергея Лукьяненко, Дмитрия Глуховского, Роберта Хайнлайна и многих других.

Ежедневно в 13, 16 и 19 часов в эфире "Радио Фантастики" звучат фантастические произведения и фэнтэзи, в 22 00 - детективы, в 10 утра - "Детский сеанс". В остальное время - фантастические и мистические рассказы и повести, а ночью - повторы дневных эфиров, что удобно для слушателей Петропавловска-Камчатского, Ванкувера или Сиэтла. Таким образом, посетители сайта интернет-станции "Радио Фантастики" смогли услышать сотни фантастических романов, тысячи рассказов и повестей.

Интернет-станцию "Радио Фантастики" слушают более чем в пятидесяти странах и полутора тысячах городов, причём, это не только Россия и бывшие союзные республики, но и США, Израиль, Канада, Австралия, Великобритания, страны Евросоюза, а также Индия и Китай. Фантастика, да и только!

Надо отметить, что среди нескольких тысяч русскоязычных интернет станций не так много тех, кто ставит в эфир что-то, кроме музыки, а литературных радио на просторах Рунета, кроме Радио Фантастики, пожалуй, и не найти.

Но постоянно растущая аудитория интернет-станции (ежемесячно на сайт "Радио Фантастики" приходят около 8-10 тыс. посетителей) говорит сама за себя - люди готовы слушать не только музыку и новости, но и аудиокниги, радиоспектакли, радиопостановки. Всё больше людей по всему миру отдают предпочтение аудиокнигам - они слушают любимые произведения и книжные новинки у себя в плеерах, в автомобилях, а теперь ещё и на волнах интернет-станции "Радио Фантастики".

"Радио Фантастики" начало своё вещание 7 января 2008 года. Со дня первого эфира прошло тысяча триста шестьдесят пять дней - не так много в масштабах вселенной. Но для некоммерческого интернет-проекта достаточно, чтобы убедиться - у радио фантастики есть будущее.


Ньюсмейкер: Интернет-станция Радио фантастики
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...