03.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2639; сегодня: 2.

Новый спонсор журналистского конкурса «Лучшая публикация об Израиле»

Новый спонсор журналистского конкурса «Лучшая публикация об Израиле»

Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ радо сообщить, что спонсором журналистского конкурса «Лучшая публикация об Израиле», станет один из ведущих порталов, посвященных внешнему и внутреннему туризму в Израиле - InfoPlus.co.il. Новый партнер предоставит свой специальный приз одному из победителей конкурса.

«Наш конкурс идет полным ходом. Работы продолжают приходить. Среди них много замечательных статей об Израиле, которые описывают всю прелесть и уникальность нашей страны. Думаю, жюри будет непросто определить победителей. На портале InfoPlus.co.il представлена уникальная информация на русском языке на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом в Израиле. Я считаю, что знания, которыми обладают представители портала, помогут по достоинству оценить работы конкурса», – отметила госпожа Нета Пелег- Бирскин, советник по туризму посольства Израиля в РФ, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

К участию в конкурсе принимаются статьи, опубликованные не ранее чем в мае 2010 года.

Номинации конкурса:

1. Культурное наследие Израиля

2. Отдых и Туризм

3. Израиль - Святая Земля

4. Медицина

5. Спорт и активный отдых

Для оценки работ будет создан экспертный совет, который по итогам конкурса объявит победителей в каждой номинации в январе - феврале 2011 года.

«Российские СМИ активно освещают культурную и светскую жизнь Израиля. Именно благодаря журналистам люди узнают о нашей стране, о ее традициях и культуре, туристических возможностях и многом другом. Мы высоко ценим инициативу российских журналистов и в этом году реши поощрить их работу учредив конкурс на лучшую публикацию об Израиле. Мы хотим, чтобы самые лучшие работы нашли свое признание, и надеемся, что данный конкурс станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно, со своей стороны мы постараемся сделать для этого все возможное», - Софья Кошаровская, руководитель отдела связей с общественностью Министерство туризма Израиля.

Победителей ждут следующие призы:

Автор, занявший 1 место в своей номинации, получит возможность посетить Израиль.

2 и 3 места в каждой номинации будут поощрены памятными подарками от Министерства туризма Израиля.

Специальный приз от портала InfoPlus.co.il.

Условия участия в конкурсе:

Отправлять работы можно уже сейчас на адрес электронной почты pr@goisrael.ru. Также необходимо отправить скан заполненной и подписанной анкеты участника конкурса. Работы принимаются до 31 декабря 2010 года. Победители конкурса будут объявлены в феврале 2011 года.

1. К участию принимаются материалы, опубликованные в российских СМИ, на русском языке

2. Работы принимаются в электронном виде, в формате Microsoft Word, также должен быть приложен скан опубликованной статьи в формате PDF и анкета для этого конкурса. В теме письма обязательно нужно указать «На конкурс «Лучшая статья об Израиле»».

3. В специальной анкете должны быть указаны следующие сведения об авторе: ФИО, дата рождения, контактные данные, почтовый адрес.

4. Участник гарантирует, что на момент отправки своей статьи он обладает на нее всеми правами, предусмотренными 4-й частью Гражданского Кодекса РФ.

5. Работы должны быть опубликованы в российских печатных СМИ в период не ранее чем май 2010 года.

6. Участником могут стать как федеральные, так и региональные печатные СМИ.

7. Автор должен подтвердить свое согласие и согласие третьих лиц (если таковые имеются), что в случае возникновения претензий со стороны третьих лиц материалы немедленно исключаются из участия в конкурсе. В случае получения претензий от третьих лиц Участник несет полную ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

8. Работы должны удовлетворять следующим типам: научно-популярные статьи, репортажи, интервью, очерки.

9. К участию в конкурсе не принимаются книги, главы из книг, новости, короткие заметки, обзоры, фельетоны, расследования.

10. Работы должны быть написаны на профессиональном уровне и соответствовать культуре речи.

11. Члены экспертного совета не могут участвовать в конкурсе.

Критерии оценки конкурсных материалов:

1. Своеобразие подхода к теме статьи

2. Актуальность и важность темы для большого круга читателей

3. Объективность

4. Аргументированность и степень раскрытия содержания

5. Оригинальные методы сбора и подачи материала

6. Точность и достоверность приведенных фактов и цифр

7. Соответствие жанровым критериям;

8. Простота языка и стиля изложения, своеобразие методов журналистского творчества.


Ньюсмейкер: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...