30.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9560; сегодня: 1.

Автопробег «МЫ ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ!»

Автопробег «МЫ ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ!»

Студенты, преподаватели и выпускники российских архитектурно-строительных вузов объединились, чтобы отметить 65-летие Победы. С 26 апреля по 13 мая на 40 автомобилях, пяти автобусах и теплоходе они пройдут 11,5 тысяч километров по территории России и Украины. Шесть маршрутов проложено через 40 городов, среди которых 6 городов-героев и 8 городов воинской славы. Автопробег проходит по маршрутам движения семи колонн.

В составе второй колонны – студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Вторая колонна будет двигаться на теплоходе по реке Волге по маршруту Москва – Углич – Ярославль – Кострома - Нижний Новгород- Казань – Тольятти – Москва. Численность участников – около 200 человек. На теплоходе им будут читать лекции, проводить экскурсии по гидротехническим сооружениям.

В местах остановок пройдут митинги памяти, встречи с ветеранами и молодежью, патриотические концерты и спортивные соревнования. Будет развернута передвижная экспозиция вузовских музеев, посвященная Великой Отечественной войне. В городах-героях с мест сражений будет взята земля, капсулы с которой участники автопробега сохранят в своих вузовских музеях.

6 мая в Нижнем Новгороде в 16.00 состоится митинг на площади Народного единства. С приветственным словом выступит ректор ННГАСУ – Евгений Васильевич Копосов.

В 17.00 участники автопробега «Мы победили вместе», студенты ННГАСУ, МГСУ, ветераны Великой Отечественной Войны соберутся на митинг у Вечного огня в Кремле, чтобы почтить память тех, кто защищал наш город, нашу страну в тяжёлые времена.

Откроют митинг губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, и глава городской администрации г.Н.Новгорода Вадим Евгеньевич Булавинов.

Перед студентами ННГАСУ и МГСУ выступят: ветеран Великой Отечественной войны, председатель областного совета ветеранов Юрий Емельянович Кирилюк; проректор по воспитательной работе ННГАСУ, профессор Галина Владимировна Серебрянская; председатель студенческого совета ННГАСУ Андрей Ульянов.

Победа — это не только радость, но и скорбь. Собравшиеся почтят светлую память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

Пройдёт передача капсулы с землёй, которую привезли в Нижний Новгород из Москвы, и передача представителям МГСУ капсулы с нижегородской землёй, пропитанной трудовым потом людей, которые в тылу ковали победу и были единым целым с нашей большой родиной.

Студенты возложат цветы к Вечному огню. Ветераны Великой Отечественной Войны оставят свою роспись в ознаменовании 65-летия победы на импровизированной берлинской стене.

Цель автопробега «Мы победили вместе!» – возродить некогда утраченное патриотическое воспитание молодежи. Сегодня не у всех молодых людей есть адекватное представление о событиях Великой Отечественной войны. Подобного рода пробелы в знаниях рано или поздно приводят к системным ошибкам в миропонимании. Кроме того, автопробег играет объединяющую роль. Его участниками стали 12 университетов – членов международной Ассоциации строительных вузов - и несколько организаций строительного комплекса Москвы. Единство сегодня необходимо и системе высшего профессионального образования в целом и личности каждого студента. Значимых результатов и в учебной работе, и в науке, и в воспитании можно добиться только вместе – и автопробег является тому иллюстрацией. Города, в которых побывают участники автопробега, выбраны не случайно – там не только сражались студенты и преподаватели вузов и работали военные инженеры-строители, там сейчас располагаются строительные вузы – надежные друзья и партнеры, которые встретят участников автопробега.

Идея посещать места боевой славы родилась в МИСИ еще в 70-х годах. В канун 23 февраля и 9 мая совершались как пешие, лыжные и горные, так и мото- и автопробеги, проходившие практически ежегодно. В 2007 году по инициативе Ассоциации выпускников МИСИ-МГСУ традиция автопробегов возродилась. На своих машинах в компании со студентами на автобуса выпускники три года подряд ездили по местам боев за Москву. Эти автопробеги имели положительный общественный резонанс, а для его участников становились самым ожидаемым событием учебного года. В год 65-летия Победы МГСУ решил поделиться идеей с другими строительными вузами. В результате поддержки с их стороны двадцатый автопробег в истории МИСИ-МГСУ станет международным.

Митинг, посвященный старту автопробега, начнется 26 апреля в 9:00 на площади перед зданием МГСУ (Ярославское шоссе, 26).

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Пресс-служба

Нижний Новгород, ул. Ильинская, 65

Тел/факс: 8 (831) 433-03-17

e-mail: promo@nngasu.ru

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Центр информации, рекламы и связей с общественностью

Москва, Ярославское шоссе, 26

Тел./факс: 8 (499) 183-42-74, (495) 651-81-69 (доб. 2658)

e-mail: olga_k@mgsu.ru

Партнер проекта – ОАО «Волгателеком» Нижегородский филиал.

Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» - самый крупный филиал Поволжского межрегионального оператора связи, который занимает лидирующее положение на региональном рынке телекоммуникаций.

Спектр предоставляемых услуг широк: Местная телефонная связь; Внутризоновая телефонная связь; Интернет и сеть передачи данных, в том числе беспроводной доступ в Интернет Wi-Fi; Виртуальные корпоративные сети VPN; Интерактивное цифровое телевидение IP-TV; Услуги интеллектуальной сети; Услуги присоединения и аренда каналов; Видеоконференцсвязь и видеотелефония ISDN; Телеграфная и факсимильная связь.

Сегодня монтированная емкость сети Нижегородского филиала составляет более 1 миллиона телефонных номеров, число пользователей интернета по ШПД составляет более 230 000 абонентов.

Компании стремится не только занимать лидирующее положение в отрасли, но также внедрять новые технологии, предоставлять дополнительные сервисы, расширять спектр предлагаемых услуг.

ОАО «ВолгаТелеком» Нижегородский филиал

603000, Нижний Новгород, Ул.Б.Покровская д.56

Тел.: (831) 430-55-32, факс: 434-05-19, www.nnov.vt.ru, e-mail: director@nnov.vt.ru

Информационные партнеры проекта в Нижнем Новгороде:

Телевизионная программа "Архитектурно-строительный университет".

Программа "Архитектурно-строительный университет" знакомит нижегородских телезрителей с интересными событиями из жизни одного из ведущих вузов России архитектурно-строительного профиля – Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Интервью с ректором ННГАСУ, директорами институтов, преподавателями и студентами. Конференции, форумы, международные проекты. Новости студенческой жизни. Осознано относиться к выбору будущей профессии, активно включаться в студенческую жизнь, быть хозяином своей судьбы – этому учит наша телепрограмма. Смотрите программу "Архитектурно-строительный университет" в эфире Нижегородской областной государственной телекомпании (ННТВ).

еженедельник «Аргументы и факты»

«Аргументы и Факты» - лидер среди общественно-политических еженедельников страны. Газета издается с 1978 года и в настоящее время распространяется и широко известна в России, странах СНГ, а также в США, Канаде, Австралии, Израиле и странах Западной Европы. Региональные выпуски «АиФ» издаются в 65 регионах России.

«Аргументы и Факты» - самая тиражная газета в мире. В 1990 году за фантастический тираж (33,5 млн. экземпляров) была внесена в книгу рекордов Гиннеса. В 1995 году «АиФ» – «Лучшая газета года». Кроме того, еженедельник получил международную премию как «Лучшее неанглоязычное издание мира».

Нижегородское приложение к общенациональной газете «Аргументы и факты» существует с 1993 года и распространяется по всей территории Нижегородской области.

«Аргументы и Факты» - это самые свежие новости, эксклюзивные материалы, журналистские расследования, традиционные конкурсы и акции для наших читателей, а также популярные рубрики: «Деловая среда», «Полезный выбор», «Вопрос-Ответ».


Ньюсмейкер: ННГАСУ — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...