14.11.2017 00:40
Аналитика.
Просмотров всего: 78283; сегодня: 1.

Интересные парки и аквапарки Сочи

Интересные парки и аквапарки Сочи

Парк «Ривьера»
Знакомство с городом туристы, отдыхающие в Сочи (https://rustourclub.ru/otdyx-v-sochi), обычно всего начинают с этого места. Посетить парк обязан каждый отдыхающий.
«Ривьера» - не просто парк развлечений, это удивительный по красоте памятник садово-парковому искусству, имеющий столетнюю историю. На его довольно большой территории находятся около 250 видов растений, часть из которых представляет особую не малую ценность. Финиковые и банановые пальмы, гималайские кедры, эвкалипты, туи, магнолии – только малая часть местной флоры. Гордостью парка считается розарий.
Кроме живописной природы, детей и взрослых порадуют семейные и экстремальные аттракционы, стеклянный лабиринт, музей занимательных наук и выставка ретро-автомобилей.
Также в парке работают самый большой в Восточной Европе дельфинарий и зоопарк с экзотическими животными: лемурами, обезьянами, питонами, морскими черепахами. Для детей здесь открыта контактная зона, где некоторых обитателей можно покормить и погладить.
Скайпарк «Эй Джей Хаккетт»
«Приключения начинаются здесь» - девиз сочинского Скайпарка. И он вполне оправдан, ведь это единственный в нашей стране и один из крупнейших в мире парков экстремальных развлечений на высоте. Здесь созданы все условия, чтобы любители риска и острых ощущений могли испытать себя. Выбор средств огромен, многие – с приставкой «самый»: самая высокая в Европе тарзанка, самые высокие качели-маятник и самый скоростной троллей в мире. Конечно, есть и другие аттракционы от которых зашкаливает адреналин, а кроме этого веревочный городок с полосой препятствий и оборудованный маршрут для желающих почувствовать себя альпинистами.
Ко входу ведет самый длинный из существующих в мире подвесной пешеходный мост – идти по нему придется почти 450 метров. Он оборудован смотровыми площадками, откуда открывается потрясающий вид на горы и Черноморское побережье. Прогулка по нему – уже боевое крещение! Ведь он находится на высоте более 200 метров, когда по нему идут люди, он слегка дрожит и покачивается. Впрочем, особо волноваться не стоит: вопрос безопасности здесь решен профессионально.
Парк находится над живописным Ахштырским ущельем: поездку сюда можно совместить с посещением еще одной сочинской достопримечательности - знаменитых водопадов.
Парк «Дендрарий»
Сочинский Дендрарий – настоящий рай для любителей природы. На 48 гектарах представлено около 1800 видов растений со всех частей Света. Это настоящая зеленая сокровищница России. Парк разбит на тематические отделы, где показана флора Японии, Китая, Италии, Испании, Южной и Северной Америки, и других уголков мира. Территорию украшают скульптуры, пруды, фонтаны, уютные беседки, розарий. Большинство растений вечнозеленые, поэтому находится здесь – настоящее удовольствие в любое время года.
Дендрарий условно делится на две части: Верхний и Нижний парки. Начинать знакомство лучше с Верхнего, куда можно попасть по канатной дороге – ведь спускаться, продолжая осмотр, значительно проще, чем подниматься. На вершине открывается замечательный вид на горы и побережье. Нижняя часть будет интересна тем, кто неравнодушен к фауне: здесь обитают пеликаны, африканские аисты, черепахи и другие экзотические птицы и животные.
Кроме этого, в парке открыты для посещения страусовая ферма и вольер с павлинами.
«Сочи Парк»
«Сочи Парк» называют южным «Диснейлендом». Это прозвище он заслуженно получил благодаря огромному количеству развлечений для детей и взрослых. Каждое из них посвящено русским народным сказкам и культурному наследию нашей страны в целом.
Территория условно делится на пять частей: «Заколдованный лес», «Эко деревня» «Аллея огней», «Край науки и фантастики» и «Край богатырей». Здесь все до мелочей продумано для полноценного отдыха: детские и семейные карусели, игровые городки, экстремальные аттракционы, кафе и ресторанчики.
Кроме этого работают дельфинарий, музей Занимательных наук и мастерские, обучающие желающих ремесленному искусству.
Чайные домики
В сочинских горах находятся самые северные в мире земли, где выращивают любимый всеми напиток - чай. В наши магазины он попадает под названием "Краснодарский".
В Чайных домиках в поселке Учдере познакомят с обычаями настоящего русского чаепития. Причем не только в теории: кроме увлекательного рассказа посетителей ждет ароматный чай, воду для которого, как принято, кипятят не в чайнике, а в пузатом самоваре. Ко столу подадут традиционные горячие блины и пироги, домашнее варенье, мед, ягоды, орехи.
Любители истории найдут здесь немало интересного. Дом-музей полностью воссоздает быт зажиточного купца ХIХ века: изразцовый камин, деревянная мебель, расписные подносы. Здесь представлены уникальные примеры народного художественного ремесла.
Терем был построен в 1970х годах специально для знакомства иностранных гостей с русской культурой. Кстати, при его строительстве не было использовано ни одного гвоздя.
Эта достопримечательность Сочи находится в Лазаревском районе, поэтому будет удобно остановиться в отеле "Прометей клуб" (https://rustourclub.ru/accommodation/prometej-klub-otel-i-spa), который известен собственным Аквапарком, Луна-парком со сказочной железной дорогой и аттракционами, собственным пляжем, несколькими бассейнами, СПА-комплексом, площадками для пляжных видов спорта, теннисными кортами. Отель работает по системе "все включено". "Прометей клуб" ориентирован на семейный отдых с детьми. Бронировать места в отеле рекомендуем на официальном сайте или в офисах бронирования в Москве, Краснодаре, Волгограде, Санкт-Петербурге, Минске, Курске. Отель популярен не только у россиян, отдыхают в нем жители Украины, Беларуси, Молдовы, Греции, Израиля.
Аквапарк "АкваЛоо"
Водный комплекс "АкваЛоо" - единственный из всех аквапарков Краснодарского края, открытый для посещения летом и зимой, и, кстати, один из самых крупных: его площадь около 20 000 кв. метров.
Гордость комплекса - 11 горок, среди которых «Рафтинг» высотой 16 метров и протяжённостью 156 и «Космическая лодка» - высота старта 12 метров, а длина спуска 96.
К услугам посетителей 10 бассейнов с морской водой, один из них имитирует настоящий прибой, создавая ощутимые волны.
Здесь работают кафе и рестораны, действует анимационная программа, ночной клуб и даже клуб знакомств. Самым экзотическим из предлагаемых развлечение, пожалуй, можно назвать посещение местной крокодиловой фермы, где живут не только древние рептилии, но и другие животные: обезьяны, удавы, питоны, попугаи.
Совет: Если Вы хотите посещать аквапарк без ограничений и дополнительной платы, поселитесь в санаторно-курортном комплексе «АкваЛоо» (https://rustourclub.ru/accommodation/sanatorij-akvaloo) - пользование аквапарком и всей его инфраструктурой для гостей здравница включено в стоимость проживания. У вас будет возможность играть в водное поло, принимать участие в соревнованиях и эстафетах или заниматься аква-аэробикой. Бронирование осуществляется на официальном сайте или в офисах бронирования в Ставрополе, Иркутске, Воронеже, Уфе, Саратове.


Парк «Ривьера в Центральном районе Сочи
Парк «Ривьера в Центральном районе Сочи

Скайпарк «Эй Джей Хаккетт» в Адлерском районе Сочи
Скайпарк «Эй Джей Хаккетт» в Адлерском районе Сочи

Парк «Дендрарий» в Хостинском районе Сочи
Парк «Дендрарий» в Хостинском районе Сочи

«Сочи Парк» в Адлерском районе Сочи
«Сочи Парк» в Адлерском районе Сочи

Чайные домики в Лазаревском районе Сочи
Чайные домики в Лазаревском районе Сочи

Аквапарк "АкваЛоо" в Лазаревском районе Сочи
Аквапарк "АкваЛоо" в Лазаревском районе Сочи

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Развлечения, Туризм, путешествия, отели, Экстрим
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Волгоградская область, Иркутская область, Краснодарский край, Курская область, Москва, Санкт-Петербург, Саратовская область, Ставропольский край
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа, Волгоградская область - Волгоград, Иркутская область - Иркутск, Курская область - Курск , Саратовская область - Саратов, Ставропольский край - Ставрополь
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РусТурКлуб — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...