28.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6629; сегодня: 2.

Estap. Мы делаем шкафы 20 лет и делаем их хорошо

Estap. Мы делаем шкафы 20 лет и делаем их хорошо

Время не зря называют лучшим судьей – отмеряя отрезки какого-либо пути, оно указывает каждому свое заслуженное место. В ежедневной суете или в монотонной жизни мы не уделяем внимания убегающим мгновениям, минутам, часам. Но наступает момент, когда оглядываешься назад и видишь, как был пройден внушительный путь, сплетенный из целой череды событий, достижений, преодоленных трудностей. Как и у людей, у каждого проекта или компании присутствует индивидуальная временная отсечка, относительно которой и устанавливается мерило успеха.

В 2009 году значимый временной рубеж проходит компания Estap. Производитель монтажных конструктивов для информационного и электронного оборудования отмечает 20-летний юбилей. Круглую дату Estap встречает в звании лидера турецкого рынка, поставщика решений для мирового телекоммуникационного пространства и в составе группы Legrand.

Началось все в 1989 году, когда был открыт первый завод по производству металлических конструкций для электросетей. Один из основателей завода Джелалеттин Кесикбаш вспоминает: «Время было не то, что непростое – сложное. На рынке господствовала жесточайшая конкуренция, за каждую долю процента шла непримиримая борьба». В таких условиях об активном развитии молодой компании можно было только мечтать. Однако менеджмент сумел разглядеть новую перспективную нишу – монтажных конструктивов для телекоммуникационного рынка. Предприятие изменило профилирующую деятельность и начало активную работу по развитию обозначенного направления.

Как показывает время, выбор был сделан правильный. Он позволил удовлетворить собственные амбиции и превратить производственное предприятие в одного из лидеров направления.

Сегодня ESTAP ELECTRONIC PACKAGING специализируется на изготовлении монтажных конструктивов самых различных вариаций от базовых 19-дюймовых напольных и настенных шкафов, 19-дюймовых стоек и аксессуаров, настенных электрических шкафов, 19" настенных оптических кроссов, модульной технической мебели до комплексных решений для центров обработки данных, уличного монтажа, монтажа в промышленных средах.

Завод Estap расположен в турецком городе Эскишихир. Вся промышленная площадь в данной зоне делится на две части – закрытая занимает территорию в 20000 м2 и открытая территория 40000 м2. Общее число занятых на предприятии составляет 400 человек.

Производство оснащено по последнему слову техники: универсальные лазерные металлообрабатывающие центры, современные станки и линии с ЧПУ. В технологических процессах используется роботизированная сварка и автоматизированная система обработки поверхностей и нанесения текстурного покрытия. Предприятие ориентировано на массовое серийное производство, что позволяет достичь высокого качества и повторяемости продукции при низкой цене. В Estap занят штат высококвалифицированных дизайнеров и конструкторов, занимающихся постоянным совершенствованием существующих и разработкой новых изделий.

На каждом участке внедрены современные технологии управления предприятием (ERP/MRP). Постоянный контроль качества подтверждается действующим сертификатом ISO 9001.

Estap стал первым производителем монтажных конструктивов в Турции, прошедшим полный комплекс испытаний в Турецком Институте Стандартизации на соответствие продукции принятым международным нормам и стандартам.

Миссия Estap служить клиентам, предоставлять безукоризненный сервис и удобную логистику. Предлагать только качественные и сбалансированные по цене решения. Оказывать поддержку и развивать долгосрочное сотрудничество со своими партнерами.

Немного статистики: ESTAP A.Ş занимает 70% турецкого рынка монтажных конструктивов. Продукция завода экспортируется в более, чем 60 стран включая Россию, США, Израиль, Австрию, Германию, Венгрию, Канаду, Австралию, и др. Завод входит в первую 1000 ведущих турецких компаний и занимает 614 место в рейтинге экспортеров.

10 апреля 2008 года Группа компаний Legrand приобрела контрольный пакет акций завода Estap. С этого момента Estap является авторизованной торговой маркой Группы Legrand.

Мастер-дистрибьютор оборудования Estap в России - Группа компаний "ВЕРИТЕК"


Ньюсмейкер: Группа компаний ВЕРИТЕК — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...