09.06.2014 12:46
Новости.
Просмотров всего: 7412; сегодня: 1.

Мировые эксперты в области финансов делятся своим опытом со студентами программы MBA Finance

Мировые эксперты в области финансов делятся своим опытом со студентами программы MBA Finance

Для программы Professional MBA Finance бизнес-школа WU Executive Academy подобрала лучших преподавателей, в число которых входят не только ведущие профессора всемирно-известных американских, европейских университетов и университетов Ближнего и Среднего Востока, но и отраслевые эксперты всего мира. Их специализация охватывает широкий спектр вопросов от управления финансовыми рисками и финансовых инноваций до международных, корпоративных и поведенческих финансов и до последних тенденций в теории и практике в области финансов. Именно понимание этих вопросов обеспечивает успех студентов программы PMBA Finance в WU Executive Academy в динамично развивающейся глобальной финансовой отрасли.

«Профессорско-преподавательский состав кафедры финансов WU Vienna является одним из лучших в Европе. Благодаря опыту, знаниям и контактам кафедры нам удалось разработать хороший финансовый блок и привлечь выдающихся преподавателей на эту программу MBA. Каждый преподаватель имеет опыт обучения топ-менеджеров, специализируется на определенной области знаний и уделяет внимание сочетанию теории и практики, что чрезвычайно важно. Студенты могут обсуждать различные вопросы с выдающимися экспертами и, таким образом, извлекать пользу из богатого опыта этих людей. Все это повышает ценность программы для участников и компаний, в которых они работают.» - объясняет профессор Манфред Фрювирт, научный руководитель программы Professional MBA Finance и сотрудник кафедры финансов, бухгалтерского учёта и статистики в WU Vienna.

Профессорско-преподавательский состав программы Professional MBA Finance представлен, в частности, следующими экспертами:

Профессор Пит Серку (Piet Sercu)

Пит Серку – профессор международных финансов в KU Leuven в Бельгии, где он также возглавляет Левенскую школу бизнеса и экономики и исследовательский центр международных финансов. Темой его исследований являются международные финансы, включая ценообразование на международном рынке ценных бумаг и хеджирование. Как один из лучших экспертов в области международных финансов Пит Серку читает лекции в ведущих университетах, таких как Нью-Йоркский университет, Корнелльский университет, Университет Британской Колумбии и Лондонская школа бизнеса. Он – бывший вице-президент и президент Европейской финансовой ассоциации (European Finance Association) и обладатель премии Western Finance Association Award 1999г. в номинации «Корпоративные финансы».

Более того, профессор опубликовал более 15 книг и 70 статей, получивших известность во всем мире. В 1995г. он стал обладателем Sanwa Prize за свою книгу «Международные финансы, неустойчивость валютного курса, торговля и движение капитала в условиях использования альтернативной валюты». Его учебное пособие «Международные финансы: От теории к практике» знают более 10 тысяч студентов.

Во время второго модуля программы Professional MBA «Управление финансовыми рисками и финансовые инновации на глобальных финансовых рынках» Пит Серку затрагивает тему международных финансов. В то время как преподавателям других программ MBA в процессе обучения студентов приходится руководствоваться его книгой, участники программы Professional MBA Finance могут получать информацию из первых рук – непосредственно от профессора Серку.

Профессор Михаэль Ханке (Michael Hanke)

В рамках того же модуля студенты изучают «Управление финансовыми рисками» в течение двух дней с профессором Михаэлем Ханке, проректором по учебной работе и профессором финансов в Университете Лихтенштейн. Исследовательские интересы профессора Ханке включают количественные финансы с акцентом на управление активами, портфелем ценных бумаг, финансовый инжиниринг, а также практические исследования финансовых рынков. По этим вопросам он консультирует финансовые компании и правительство Лихтенштейна. Ранее он работал в Университете Инсбрука и в Университете Нового Южного Уэльса в Сиднее.

Профессор Нанду Найар (Nandu Nayar)

Нанду Найар – профессор международных финансов и директор лаборатории финансовых услуг в Университете Лехай, который по рейтингу Wall Street Journal занимает 12 место среди университетов США. Он специализируется, среди прочего, на корпоративных финансах, оценке бизнеса, краткосрочном финансовом планировании и инвестиционно-банковской деятельности. Результаты его исследований опубликованы в наиболее престижных изданиях и цитируются в Wall Street Journal. Более того, профессор работал консультантом в некоторых компаниях и советником в Комиссии по ценным бумагам и биржам. За образовательные достижения в международных и корпоративных финансах профессор Найар получил много наград, включая «Harold Hackler Outstanding MBA Professor Award», «AMOCO Foundation Good Teaching Award» и «University Regents Award» за успехи в преподавательской деятельности. Он обучал топ-менеджеров в США и других странах, таких как Гонконг, Австрия, Корея, Казахстан, Россия, Армения и Грузия.

Во время программы Professional MBA Finance профессор Найар помогает студентам углубить знания в области корпоративных финансов. Он учит анализировать факторы, которые необходимо принимать во внимание при оптимизации корпоративной финансовой политики (структура капитала, дивидендная политика, корпоративное управление).

Профессор Симон Беннинга (Simon Benninga)

Симон Беннинга – профессор финансов в Университете Тель-Авива, где он также был деканом. В течение многих лет его приглашают читать лекции во всемирно известные университеты (например, Уортонская школа бизнеса в Пенсильвании, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Университет Гронингена, Университет Амстердама, Брюссельский свободный университет...).

Профессор Беннинга – эксперт в области корпоративных финансов и компьютерных технологий в финансах. Он написал около 40 работ по этой теме и 4 книги («Численные методы в финансах», «Корпоративные финансы: принципы оценки, финансовое моделирование и его принципы в Excel»), которые признаны образцовыми в этой сфере на международном уровне. Его книги переведены на иностранные языки (Русский, Китайский, Японский, Польский, Вьетнамский и Испанский), и их общий тираж составляет 200 000 экземпляров и. С 1993 по 2003 профессор Беннинга был главным редактором журнала «European Finance Review» (журнал Европейской ассоциации финансов). Более того, он является членом совета директоров Фондовой биржи Тель-Авива и регулярно консультирует клиентов по всему миру, включая такие известные компании как Bear Stearns, Arthur Andersen, Pepsi, British Airways Financial Consultants и Price Waterhouse Coopers.

Во время программы Professional MBA Finance профессор Беннинга преподает один из своих любимых предметов - компьютерные технологии в финансах. Этот модуль разработан таким образом, чтобы у студентов была возможность применить приобретенные навыки на практике. Они работают над решением финансовых задач, используя Excel (функции Excel, Visual Basic, и т.д.), и соревнуются в этом со своими коллегами-студентами.

Лекции мировых экспертов во время международных стажировок:

Международная стажировка, предусмотренная программой Professional MBA Finance, проходит в Бостоне и Гарвардском университете. Здесь студенты также могут пообщаться с выдающимися специалистами, такими как Уоррен Кормьер (Warren Cormier), основатель и президент Boston Research Group и основатель Behavioral Finance Forum, и Бригитте Мадриан (Brigitte Madrian), профессор Гарвардского института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди, которые помогают студентам изучить поведенческие финансы.

Профессор Малколм Бэйкер (Malcolm Baker) из Гарвардской школы бизнеса читает лекцию о поведенческих корпоративных финансах. Профессор Эуд Ронн (Ehud Ronn) из Техасского университета в Остине, всемирно известный профессор энергетических исследований и директор Образовательного и исследовательского центра по финансам в энергетике, ведёт однодневный курс по финансам в энергетике. Профессор Назим Али (Nazim Ali), исполнительный директор программы Islamic Legal Studies Гарвардской школы права, говорит об исламском бизнесе и финансах в течение половины дня, открывая совершенно новые горизонты для студентов.

«Программа Professional MBA Finance сочетает в себе не только новейшие теоретические знания и практические навыки управления, но также объединяет ведущих экспертов в области международных финансов. Я рад, что у наших студентов есть возможность взаимодействовать с лучшими и учиться на их богатейшем опыте», говорит профессор Бодо Б. Шлегельмильх, декан WU Executive Academy.


Ньюсмейкер: WU Executive Academy — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...