11.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5390; сегодня: 1.

Медицина будущего в Москве

Медицина будущего в Москве

19 и 20 сентября 2009 года в Москве состоится научно-практический семинар «Медицина будущего». Его авторы и ведущие – Рой Мартина и Эрик Перл, одни из самых авторитетных специалистов в области комплементарной медицины.

В ходе двухдневного семинара, который пройдет в Центральном доме литератора, доктора Мартина и Перл поделятся с гостями своими последними достижениями, результатами применения разработанных методик, а также расскажут о принципах здорового образа жизни, поддержания здоровья организма, укрепления иммунитета, на практике продемонстрируют технологию работы различных методов, а также ответят на вопросы зрителей. Мероприятие пройдет в интерактивной форме.

В семинаре «Медицина будущего» примут участие практикующие врачи, представители научного сообщества, российские эксперты в области комплементарной медицины, последователи и новички различных направлений восточных практик.

Для Роя Мартины, доктора медицинских наук, эксперта в натуропатической (холистической) медицине визит в Россию будет не первым. Он уже дважды проводил в Москве аналогичные семинары. Доктор Мартина заявляет, что с радостью работает с российской аудиторией и всегда готов откликнуться на предложение поработать с местными последователями холистической медицины. «Русские люди близки мне по мировоззрению, по духу. На мой взгляд, мы всегда очень продуктивно и эффективно сотрудничаем. Они не просто активно участвуют в программе мероприятия, рассказывают о существующих проблемах и просят совета, но даже делают запросы на определенные методики на будущее. Разумеется, это служит для меня огромным стимулом приезжать в Москву снова и тщательно готовиться ко встрече со зрителями. В этот раз, например, я специально подготовлю новую протестированную методику избавления от никотиновой зависимости, расскажу о феномене “молодеющих” заболеваний, дам рекомендации о том, как им противостоять. Также будут и другие приятные для участников сюрпризы» – говорит Рой Мартина.

Эрик Перл – американский доктор и исследователь – в России будет впервые. Доктор Перл также известен сторонникам комплементарной медицины. Основная часть его последователей – жители США. Гостям мероприятия Эрик расскажет о новой уникальной методике оздоровления организма, представляющую собой синтез эффективных направлений холистической медицины. В настоящее время ряд ученых, таких как Гэри Шварц, Уильям Тиллер, российский специалист Константин Коротков, активно исследуют методики Перла и полагают, что в будущем медицина будет базироваться на некоторых постулатах теории доктора Перла. Сам Эрик Перл говорит: «Цель моего визита – дать местной публике полезную информацию о здоровье человека, о доступных методах лечения, рассказать о своих разработках, которые легко применимы на практике. В ближайшее время я планирую не раз посетить Россию для проведения совместных с российскими коллегами исследований».

Подробная информация о научно-практическом семинаре «Медицина будущего», его авторах и ведущих на сайте www.roymartina-seminar.ru, а также по телефонам: +7 (495) 917-00-80, +7 (495) 691-63-16.

Справки:

Рой Мартина – доктор медицинских наук, эксперт в естественной (натуропатической) медицине, тренер, автор более 60 книг о здоровье, включая мировой бестселлер «Искусство эмоционального баланса». Создатель формул для более тысячи гомеопатических и натуральных препаратов.

Доктор Мартина Автор и разработчик уникальной системы укрепления здоровья – нейро-эмоциональной интеграции (NEI).

Более 60 раз в год Рой собирает аудитории врачей в разных странах мира, чтобы познакомить их со своими методами работы и обучить им желающих. Он подробно рассказывает о технике эмоционального баланса (EE), тренировке разума и тела (Mind & Body Coaching), тренировке здоровья при помощи нейро-эмоциональной интеграции (NEI Health coaching), «ИНТЕГРА» (INTEGRA) и «Ω» (Omega). По окончании курса слушатели становятся дипломированными специалистами и получают лицензию на ведение самостоятельной практики.

Рой является учредителем организации под названием Roy Martina Experience (RME), а также нескольких благотворительных фондов: Second Opinion Wellness Centers (клиника альтернативной и натуральной терапии) в Голландии и Академии Be the best you can be; Relief (посвящен улучшению жизни эмоционально травмированных детей); Shime (посвящен обучению людей из развивающихся стран мира).

Эрик Перл – медицинский практик, автор бестселлера «Воссоединение: исцеляй других, исцеляйся сам». Эрик – автор методики помощи людям, страдающим от рака, эпилепсии, синдрома хронической усталости, ревматоидного артрита и остеоартрита и других серьезных заболеваний. Методика Эрика вызывает огромный интерес среди врачей и медицинского научного сообщества всего мира. В настоящее время в этой области ведутся исследования под руководством ряда известных ученых, таких как Гэри Шварц, Уильям Тиллер, Константин Коротков и др.

Холистическая медицина – альтернативное направление в рамках традиционной практики, получившее свое распространение в начале 90-х годов прошлого века в США, а затем и в Европе. Термин «холистический» происходит от греческого слова «холон», означающего «цельность», «целостность». Концепция этого движения состоит в том, что человек неделим и представляет собой единое целое в пространственно-временном континууме. Согласно данной теории каждый индивид является частью Вселенной и полностью отражает ее структуру. Холистический подход гласит, что наиболее эффективный метод лечения болезней – увеличение потенциала здоровья у заболевшего человека. Он основывается на том, что все живое наполнено жизненной силой, расстройство которой ведет к болезни, а активизация – к выздоровлению. Практикующий холистическую медицину врач помогает пациенту определить, какие аспекты его жизни усиливают, поддерживают естественные процессы, а какие – мешают, противостоят им. Задачей холистической лечебной практики является согласование научных и ненаучных методов терапии при различных формах и вариантах течения хронических заболеваний.


Ньюсмейкер: ИМА-консалтинг — 312 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...