22.04.2014 11:41
Новости.
Просмотров всего: 4422; сегодня: 3.

Посещала ли Вас когда-нибудь идея посмотреть телевидение на родном языке, находясь за границей?

Посещала ли Вас когда-нибудь идея посмотреть телевидение на родном языке, находясь за границей?

Осуществить такое желание бывает непросто, особенно если оно возникло спонтанно. Это не по наслышке известно как посетителям, так и постоянным жителям Германии, США, Израиля и Великобритании. Спутниковое или платное кабельное телевидение на русском языке зачастую недоступно, поэтому для просмотра телетрансляций и фильмов потребители все чаще обращаются к различным онлайн-ресурсам. Данный способ далеко не идеален: качество изображения и стабильность трансляции часто оставляют желать лучшего. Несмотря на это, спрос на русское телевидение через Интернет растет с каждым годом. Во многом это обусловлено появлением компаний, обеспечивающих качественный просмотр за плату, которая по карману как постоянным жителям, так и гостям перечисленных стран.

Одним из известнейших международных операторов русского телевидения через Интернет является KartinaTV. Уже без малого 6 лет компания обеспечивает жителей разных стран комфортным доступом к русскоязычным телеканалам.

Не секрет, что каждый настоящий русский человек падок на “халяву”. Так что же убеждает подписчиков год за годом ежемесячно отдавать деньги за то, что можно получить даром?

Первое, что подкупает – большой выбор каналов. Многие из них недоступны иным способом за пределами России и стран СНГ. Второе – это приемлемое качество и стабильность трансляции прямого эфира. Третий по счету аргумент в пользу платного просмотра – наличие специальной интернет-приставки, подключаемой к телевизору и позволяющей смотреть каналы без посредства компьютера. При этом возможность просмотра не ограничена приставкой и компьютером: сервис доступен как для iOS- и Android-устройств, так и для совместимых сторонних приложений и устройств. Заметим, что пользовательский абонемент можно одновременно использовать на 3-х конечных устройствах в пределах общего интернет-подключения.

Уже после первого опыта просмотра KartinaTV становится понятно, почему этот сервис многие пользователи в шутку называют наркотиком. Функция “Архив” позволяет вызывать с сервера запись любой передачи телеэфира за последние 2 недели. Такая роскошь не то что недоступна – она вообще неизвестна подписчикам спутникового и кабельного телевидения. Вызывать передачи с сервера намного удобнее, чем самостоятельно программировать таймер записи на домашнем видеорекордере для одного определенного канала. По данным, предоставленным самой компанией, свыше 90% всех пользователей прочно “подсели” и ежедневено вызывают пропущенные передачи из “Архива”.

Дополнение к 14-дневному архиву эфирных каналов составляет “Видеотека”, содержащая около 1500 фильмов различных жанров. Каждый фильм, мультфильм и телесериал можно посмотреть в любое удобное время. Вся коллекция постоянно обновляется.

Для достижения наибольшего комфорта при просмотре, KartinaTV постоянно работает над улучшением своих ТВ-приставок, которые гарантированно поддерживают все предоставляемые сервисом возможности. В 2014 году флагманом среди них, бесспорно, является Comigo Duo, разработанная в Израиле. В Comigo Duo заложены функции Smart TV, позволяющие на любом телевизоре использовать популярные онлайн-приложения, включая Youtube, Odnoklassniki, Vkontakte и даже Skype-видеотелефонию. Тесная интеграция с сетью Facebook (Запрещенная в РФ организация) позволяет пользователям KartinaTV во время просмотра испытать на себе и друзьях интерактивные возможности, описываемые как “социальное телевидение”, которому эксперты уже сейчас пророчат большое будущее.

Подытожив, можно с уверенностью заявить, что KartinaTV выводит телевидение на принципиально новый уровень, когда пользователь уже не задумывается где, в какое время и на каком устройстве он сможет посмотреть интересующий его фильм или телепрограмму на родном языке.


Ньюсмейкер: Kartina World LLP — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...