17.09.2013 12:07
Новости.
Просмотров всего: 5868; сегодня: 2.

Институт визуализации Вольфсон приобрел новое оборудование

Институт визуализации Вольфсон приобрел новое оборудование

В сентябре 2013 года Институт визуализации медицинского центра «Вольфсон» объявил о приобретении новейшего диагностического оборудования. Характеристики аппаратуры превосходят ожидания ведущих экспертов в области обследования и лечения онкологических заболеваний. Ведущие специалисты Израиля в области ядерной медицины и радиологии рассказывают о новейшем оборудовании, приобретенном Институтом, его преимуществах и достижениях.

Доктор Сорин Элиас, заведующий институтом визуализации

«За последний год возможности нашего института значительно расширились благодаря приобретению самого нового оборудования, существующего на сегодняшний день на рынке медицинской техники. Специалисты института визуализации Вольфсон обладают богатым опытом в области диагностики различных патологических состояний. Я хочу вам рассказать о новых аппаратах компьютерной томографии производства Siemens, дигитальном рентген-оборудовании и современном институте маммографии.

Новые аппараты компьютерной томографии обладают несколькими отличительными характеристиками. В первую очередь, это уровень излучения, используемый для выполнения снимков на этих машинах - он невероятно низок, что отвечает потребностям современной медицины 21-го века – максимально предотвратить нанесение ущерба человеческому организму при лечении. Таким образом, и пациент, и персонал защищены от высоких доз радиоактивного излучения. Во-вторых, аппараты Siemens позволяют выполнять все усовершенствованные виды обследования, необходимые самому требовательному специалисту для осуществления высокоинформативного процесса диагностики в области ангиографии, кардиологии и гастроэнтерологии.

В третьих, это высокая скорость, с которой аппараты компьютерной томографии выполняют процедуру. Время, затрачиваемое на выполнение снимков КТ, занимает до 20 секунд, а во многих случаях, всего лишь одну секунду. То есть можно представить насколько процедура стала безопасной и удобной, в частности, и для детей. Сокращение времени проведения процедуры до одной секунды освобождает маленького пациента от невыполнимой для него задачи – лежать без движения. При проведении компьютерной томографии на аппаратах предыдущего поколения детям вводили седативные препараты, чтобы обеспечить качественный результат снимка. Теперь в этом нет необходимости. Таким образом, и используемое количество контрастного вещества – йода сокращается до минимальных доз, что предотвращает развитие различных осложнений, в частности, нарушение функции почек.

Еще одно преимущество новой аппаратуры – это возможность осуществить инвазивные процедуры, такие как биопсию, под контролем КТ в считанные секунды, безошибочно определив место забора ткани.

В отделении цифровой рентгенологической диагностики мы осуществляем фотографирование определенной области организма и мгновенно получаем изображение на экране. Благодаря компьютерной программе мы можем улучшить качество снимка, увеличить фрагмент изображения, предотвращая таким образом повторные обследования, что, безусловно, работает в пользу пациента».

Доктор Таль Арази-Кляйнман, заведующая институтом маммографии

«Наш коллектив работает по принципу многодисциплинарного подхода совместно с ведущими специалистами Вольфсон - хирургом доктором Юдич и онкологом доктором Крамински.

Многопрофильный персонал института обладает глубокими знаниями и богатым опытом в области диагностики и лечения рака груди, что подтверждается высокими показателями выздоровления. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что все наши пациентки получают исключительно профессиональное медицинское обслуживание и теплое отношение.

Рак молочной железы на сегодняшний день – это распространенное заболевание. По прогнозам одна из восьми женщин на протяжении своей жизни заболеет раком груди. Опухоль развивается из единичных клеток, и тот самый этап, на котором в тканях образуется уплотнение – это уже нежелательный этап развития болезни. Мы, безусловно, предпочитаем идентифицировать опухоль на ранней стадии. Это можно осуществить при помощи простого, но единственного вида диагностического исследования – маммографии, обладающего высокой информативностью. Министерство здравоохранения Израиля создало четкие рекомендации раннего обнаружения рака молочной железы в соответствии с возрастной категорией – женщинам после 50 и до 74 лет рекомендовано проходить маммографию каждые два года. Критически важно выявить заболевание на этапе, когда не наблюдается распространения опухоли на близлежащие органы и лимфоузлы.

Наш институт располагает прекрасным оборудованием. В первую очередь, это аппарат цифровой маммографии нового поколения, операционная система которой осуществляется с помощью прогрессивной программы Homo Sintesis. Ультразвуковая диагностика и стереотаксическая биопсия, так же, выполняются на оборудовании, обеспечивающем высокое качество обследования».

Одним из ключевых факторов успешного лечения любого заболевания является грамотно построенный процесс диагностики. Большинство пациентов из стран СНГ предпочитают обращаться к специалистам израильской медицины с целью постановки правильного диагноза. Объяснение этому – высокий профессиональный уровень персонала и мощные ресурсы диагностических центров. Сотрудники института визуализации больницы Вольфсон призывают вас сделать верный шаг на пути к здоровью.


Ньюсмейкер: Медицинский центр Вольфсон — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...