05.06.2013 12:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 5813; сегодня: 4.

3-й Международный Форум чистых технологий в Украине Ecosmart-2013

3-й Международный Форум чистых технологий в Украине Ecosmart-2013

17-18 июня в Киеве состоится 3-й Международный Форум чистых технологий в Украине Ecosmart-2013 (Место проведения - Конгресс-Центр НСК «Олимпийский»).

Форум проходит при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства регионального развития и жилищно-комунального хозяйства Украины, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В этом году форум сфокусируется на двух сферах «зеленого» рынка Украины с огромным не использованным потенциалом – управление отходами и управление водными ресурсами в промышленности и коммунальном секторе. Таким образом, Форум состоит из двух отдельных, независимых конференций – «Ecosmart-2013 Waste | Управление отходами», которые состоятся 17 июня и «Ecosmart-2013 Water | Управление водными ресурсами на предприятиях» - 18 июня. В сопровождение конференц-программы пройдет специализированная экспозиция лидеров рынка, инженерных решений и специализированного оборудования.

Особенностью Форума станет семинар "Водные технологии Израиля для Украины" (17 июня), в рамках которого 8 инновационных компаний – лидеров мирового рынка воды, представят свои технологические решения. Семинар состоится под патронатом Посольства Государства Израиль в Украине, МЗС Израиля, Министерства экономики Израиля при поддержки Института Экспорт Израиля.

Среди 40-а известных спикеров Ecosmart-2013:

- Олег Проскуряков, министр экологии и природных ресурсов Украины;

- Девид Ньюман, президент Международной ассоциации твердых бытовых отходов;

- Пол Хортон, член совета Европейской Водной Ассоциации;

- Гельмут Бюргер, генеральный директор группы АВЕ;

- Тамара Сухулия, Всемирный Банк;

- Алекс Вижницер, глава правления Израильской Национальной водной компании Мекерот;

- Дмитрий Радионов, генеральный директор ДП «Укрэкоресурси»;

- Александр Куц, директор департамента продовольствия, Министерство аграрной промышленности и продовольствия Украины и др.

Среди партнеров, спикеров и участников мероприятия: Международная Ассоциация Твердых Бытовых Отходов (ISWA), Европейская Водная Ассоциация EWA, Ассоциация “Укрводоканалэкология”, Ассоциация Городов Украины, Национальная комиссия регулирования тарифов на коммунальные услуги, Госагентство управления национальными проектами Украины, "Институт зеленой экономики", Ассоциация "Чистая Страна", Комитет экологической политики, природных ресурсов ВР, Институт управления водными ресурсами и окружающей средой (CIWEM, Великобритания) и многие други.

Ecosmart является уникальной бизнес-платфорой и является местом встречи для поставщиков решений и потребителей рынка переработки отходов и водных технологий. Конференции Форума объединяют топ-менеджеров, управляющих и владельцев, главных инженеров и технологов в сфере современных технологий и решений для водного менеджмента и управления отходами, автоматизации технологических процессов и эффективности использования ресурсов на производствах, что работают в Украине, странах СНГ и восточной Европы.

На повестке дня «Ecosmart-2013 Управление отходами»:

• Мировые тенденции и современные подходы в менеджменте отходов. Политика и законодательство Украины в сфере управления отходами

• Рынок больших возможностей: транспортировка и утилизация твердых бытовых отходов

• Управление отходами на производствах

• Инвестиционные проекты и привлечение средств на проекты в сфере управления отходами. Возможности для коммунального и частного сектора.

На повестке дня «Ecosmart-2013 Управление водными ресурсами на предприятиях»:

• Глобальные тенденции в управлении водными ресурсами

• Политика и законодательные основы для развития водного управления на производствах Украины и стран СНГ

• Инновационные решения и технологии для устойчивого управления водными ресурсами на производствах

• Управления водными ресурсами на производствах тяжелой, химической та пищевой промышленности, производство напитков , топливно-энергетического комплекса.

Организатором Ecosmart-2013 является IBCentre (Центр Инновационного Бизнеса), динамично развивающаяся исследовательская и консалтинговая организация, сфокусированная на теме развития проектов по бизнес-инновациям на основе чистых технологий, в сфере «зеленого» бизнеса, возобновляемой энергетики и энергоэффективности (через подразделение Renewable Energy Centre), проектах в сфере «зеленого» маркетинга на рынках Восточной Европы и СНГ. Так же IBCentre является организатором узкоспециализированных мероприятий в сфере новых "зеленых" рынков, тенденций и инноваций в странах СНГ и Восточной Европы.

В 2011 году Ecosmart был признан «Лучшим международным событием года в Украине».


Ньюсмейкер: IBCentre — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...