10.04.2013 17:15
Новости.
Просмотров всего: 7542; сегодня: 1.

Новый корпус ОАО «Медицина» - новые возможности

Новый корпус ОАО «Медицина» - новые возможности

В России появился уникальный медицинский комплекс, оснащенный инновационным оборудованием и IT-инфраструктурой со smart-технологиями.

В Москве состоялось официальное открытие нового лечебного корпуса клиники ОАО «Медицина», не имеющего аналогов на территории страны, ставшее знаковым событием в сфере диагностики и лечения онкологических заболеваний в России.

На территории площадью 20,6 тыс. кв. м 12-этажного корпуса расположился передовой онкологический центр Sofia, а также многопрофильные стационарные и диагностические отделения.

Впервые в России лучевая терапия осуществляется на линейных ускорителях революционно новой модели, позволяющей точечно воздействовать на новообразования. В клинике проводятся радиоизотопные исследования с применением последних разработок в области выявления новообразований, с пониженным фактором риска облучения, а также используются традиционные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний. Теперь, с началом широкого применения в онкологии усовершенствованных томографических исследований, прогноз выживания пациентов увеличился в два раза.

Представленное в онкологическом центре Sofia инновационное медицинское оборудование на 15-20% увеличивает число выявленных повторных злокачественных новобразований, в 5-8 раз снижает частоту их рецидивов, на 15-20% снижает показатели онкологической запущенности и на 25-30% - статистику смертности от них.

Уникальным явлением среди российских медицинских учреждений является реализованный в новом корпусе ОАО «Медицина» проект smart-клиники с электронной системой передачи данных и централизованным управлением инженерной и IT-инфраструктурой здания. Smart-палаты и smart-операционные, оборудованные системами дистанционного управления, действующего по принципу «умного дома», и автоматической системой контроля за поступлением препаратов и возможностью удаленной консультации со специалистами, обеспечивают оптимальные условия и высокий комфорт пациентам и медицинскому персоналу при проведении лечебно-диагностических мероприятий.

«Открытие нового лечебного корпуса дает возможность нашим пациентам получать комплексное медицинское обслуживание, которое сегодня успешно практикуется по всему миру. Усилия специалистов клиники, направленные на совершенствование и применение на практике наиболее эффективных методов диагностики и лечения рака, позволяют поднять качество жизни онкопациентов на принципиально новый уровень и существенно увеличить продолжительность их жизни», - подчеркнул президент клиники академик РАМН

Григорий Ройтберг.

Общий размер инвестиций, направленных на строительство нового корпуса и приобретение оборудования, составляет 4,28 млрд. руб. Строительство осуществлялось за счет собственных средств ОАО «Медицина», заемных средств и инвестиций IFC в капитал ОАО «Медицина». Открытие нового корпуса позволит дополнительно создать порядка 400 новых рабочих мест в течение трех лет.

«IFC видит большую роль для частного сектора в расширении доступа населения к качественным медицинским услугам, - отметил Ян Ван Бильсен, старший менеджер IFC по региону Европа и Центральная Азия. – Примером такого частного провайдера является ОАО «Медицина» с ее эффективной моделью бизнеса, высококачественными услугами и впечатляющей стратегией развития. Мы надеемся, что успех компании привлечет больше инвесторов в сектор здравоохранения в России».

О клинике ОАО «Медицина»

ОАО «Медицина» - это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь, онкологический центр Sofia.

ОАО «Медицина» - единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В декабре 2012 года «Медицина» стала лауреатом премии Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, в номинации «Негосударственная медицинская организация». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.

Единый медицинский комплекс ОАО «Медицина» состоит из 2-х корпусов общей площадью около 35 тыс. кв. м. В клинике работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей, в числе которых академики РАМН, профессоры и доктора медицинских наук. Специалисты Онкологического центра прошли стажировку в лучших клиниках США, Германии и Израиля.

Президент ОАО «Медицина» - Григорий Ефимович Ройтберг, академик РАМН, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области образования.

Клиника ОАО «Медицина» находится по адресу: 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10.


Новый корпус ОАО «Медицина» - новые возможности

Новый корпус ОАО «Медицина» - новые возможности

Новый корпус ОАО «Медицина» - новые возможности

Новый корпус ОАО «Медицина» - новые возможности


Ньюсмейкер: АО «Медицина» — 179 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...