20.03.2013 15:51
Новости.
Просмотров всего: 7612; сегодня: 2.

Тюменский водоканал завоевал «Хрустальную гарнитуру»

Тюменский водоканал завоевал «Хрустальную гарнитуру»

Тюмень Водоканал (входит в ГК «Росводоканал») стал победителем престижной международной премии «Хрустальная гарнитура» в номинации «Лучший центр по обслуживанию населения и организаций». Предприятие получило премию во второй раз.

Предприятие вошло в состав группы компаний в 2006 году и стало одним из первых предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства России, на базе которого в 2009 году была организована на высоком профессиональном уровне информационно-справочная служба (Сall-центр), работающая по принципу «одного окна».

Семь дней в неделю, 24 часа в сутки call-центр предприятия приходит на помощь абонентам в случае отсутствия холодной питьевой воды, возникновения аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения. Особое внимание уделяется работе с аварийными заявками и обращениями жителей города. Для регистрации, обработки поступающих звонков в Call-центре внедрена специализированная программа учета заявок, позволяющая зарегистрировать и полностью описать поступивший звонок. Тем самым каждый звонок теперь проходит несколько стадий обработки в зависимости от ситуации: начиная от регистрации, далее — постановка на контроль, уведомление соответствующих служб о возникшей проблеме, отметка о выполнении. Помимо основных функций Сall-центр выступает наставником для call-центров водоканалов других городов России, помогая в организации работы, а также консультирует управляющие компании и ТСЖ по вопросам работы с должниками.

На основе проведённых опросов абонентов в справочно-информационной службе «Тюмень Водоканала» был внедрён кодекс общения с абонентами, в основу которого легла идеология «СУПЕРОБСЛУЖИВАНИЯ». Главная заповедь этой идеологии: не все проблемы клиентов могут быть разрешены, но ни один клиент не должен положить трубку телефона с раздражением и мыслью, что его не поняли».

Как отметил исполнительный директор ГК «Росводоканал» Георгий Болдин, кол-центр – это дополнительная возможность для наших предприятий обеспечивать полную ответственность перед потребителем, возможность постоянного диалога с населением, а значит, непрерывного совершенствования своей работы, благодаря этой обратной связи.

По его словам, стандарты качества обслуживания абонентов действуют во всех регионах, но Тюмень Водоканал по праву остается лидером.

В 2013 году для участия в программе «Хрустальная Гарнитура» было принято 207 заявок от более чем 100 контактных центров из России, Украины, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также Израиля.

В составе экспертного Жюри Награды работают 49 экспертов практиков – руководители департаментов обслуживания клиентов, директора контактных центров, независимые эксперты и консультанты с многолетним опытом работы в индустрии обслуживания клиентов и контактных центров.

Награда Хрустальная Гарнитура® и профессиональный конкурс «Оператор Года», учреждены профессиональным Сообществом Call Center Guru, имеют яркую историю и вручаются лучшим из лучших в индустрии контактных центров с 2005 года.


Ньюсмейкер: Росводоканал — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...