05.03.2012 12:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 4713; сегодня: 2.

CommunicAsia и BroadcastAsia готовятся формировать будущее ИКТ

CommunicAsia и BroadcastAsia готовятся формировать будущее ИКТ

CommunicAsia и BroadcastAsia – самые авторитетные в Азии мероприятия в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и медиа-коммуникаций – готовятся представить обширную экспозицию. Хотя до мероприятия остается еще 5 месяцев, обе выставки, которые будут проходить с 19 по 22 июня 2012 года в комплексе Marina Bay Sands и в титулованном выставочном центре Suntec Singapore соответственно, уже раздали экспонентам 85% своих площадей.

Играя роль первостепенной глобальной платформы для деловых контактов и стартовой площадки для запуска самых современных технологий и решений, выставки CommunicAsia и BroadcastAsia представят происходящие в соответствующих отраслях процессы и новые тренды, а также обеспечат широкие возможности для общения отраслевых специалистов со всего мира. Выставка EnterpriseIT2012, которая будет проходить параллельно с CommunicAsia, представит инновационные приложения и комплексные решения с охватом всей цепи создания стоимости, трансформируя способы, которыми компании осуществляют свои операции и связи, и не только. В очередной раз на мероприятии будет представлен крупнейший в Азии контингент спутниковых компаний, собравшихся в рамках одного мероприятия.

"Сегодня CommunicAsia и BroadcastAsia являются единственными действительно международными выставками в Азии, ради которых специалисты различных компаний из целого ряда индустрий на неделю собираются в одном городе. Активная поддержка и признание со стороны более 20 ведущих отраслевых ассоциаций, включая Азиатско-Тихоокеанский телекоммуникационный союз (Asia-Pacific Broadcasting Union, ABU), Азиатско-Тихоокеанский совет по спутниковой связи (Asia-Pacific Satellite Communications Council, APSCC), Азиатско-Тихоокеанское телекоммуникационное сообщество (Asia-Pacific Telecommunity, APT), Сингапурскую федерацию информационно-коммуникационных технологий (Singapore Infocomm Technology Federation, SiTF) и другие организации, помогают нам привлекать все больше ведущих отраслевых экспонентов и гостей со всей планеты", - говорит Виктор Вонг (Victor Wong), директор по проектам подразделения коммуникационных мероприятий Singapore Exhibition Services (SES). – "Мы гордимся тем, что можем предложить действенную стартовую площадку для наших экспонентов в целях демонстрации самых новых и лучших технологий. Эта исключительная платформа продолжает играть осевую роль в стимулировании связей, способствующих развитию индустрии".

Вслед за успешным мероприятием прошлого года, которое привлекло свыше 53.000 профессиональных участников из более чем 100 стран, участники выставок этого года смогут увидеть огромное количество новейших технологий, продуктов и решений от 2.000 транснациональных, малых и средних компаний. Посетители получат возможность послушать отраслевых светил, завязать контакты с представителями ведущих компаний и государственных структур и установить деловые партнерства.

CommunicAsia2012: Формирование представления о будущем, создание реальности

CommunicAsia2012 покажет принципиально новые разработки в области сетей нового поколения и спутниковые технологии, а также позволит узнать о самых последних, готовых к выпуску, устройствах и мобильных приложениях и решениях, о динамичных отраслевых соглашениях, способных изменить ИКТ в Азии, и о многом другом. Среди ведущих неоднократных экспонентов выставки – компании Falcon Interactive, FiberHome, Globecast, Inmarsat, Intelsat, Irdeto, Netop Technology, PCCW Global, Prysmian, Rosenberger, ST Electronics, Tektronix и Tata Communications; в числе новых участников – Anritsu, Aver Information, Hitachi Critical Facilities Protection и Novelsat.

Тщательная подготовка с учетом меняющихся потребностей глобального технологического сообщества

Выставка этого года будет иметь более обширное экспозиционное пространство, и со стороны хозяев экспонентам будет предложен целый ряд дополнительных опций. Она будет включать более 20 международных павильонов, в которых разместятся экспозиции компаний из Австралии, Бельгии, Брунея, Канады, Китая, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Израиля, Кореи, Малайзии, Сингапура, Тайваня, Великобритании, США и других стран. Пять технозон с тематикой "Волокно" для услуг нового поколения, Облачные сервисы и безопасность, M2M, Мобильная коммерция и Телеприсутствие покажут самые передовые продукты, технологии и решения, представив наиболее релевантные и уже используемые решения для компаний и предприятий с охватом всей цепочки создания стоимости.

Предлагая лидерам глобальной индустрии площадку для обмена знаниями, Саммит CommunicAsia2012 будет включать отдельные форумы и семинары по наиболее актуальным вопросам и проблемам индустрии ИКТ с акцентом на тренды нынешнего года, обусловленные развитием мобильных технологий. Конференцию дополнят расширенные сессии с фокусом на мобильной тематике, в ходе которых будут обсуждаться вопросы мобильной коммерции, дополнительных сервисов и мобильной безопасности, а также новшества в сферах мобильных платежей, мобильного здоровья, управления опытом клиентов и бизнес-модели OTT.

Проводимая параллельно с CommunicAsia2012 выставка EnterpriseIT2012 предположительно займет до 40% экспозиционного пространства в комплексе Marina Bay Sands. В число экспонентов войдут международные разработчика программного обеспечения и IT-систем и компании, предлагающие решения для предприятий. Среди них будут такие ключевые компании, как Consistel, CrimsonLogic, Emerson Network Power, Extreme Networks, Mindwave Solutions, NComputing, Planet Technology Corporation, Providence Solutions, SecureAge Technology, Starvision, Stellent Solutions и Terra Systems. Кроме того, на сессиях саммита CommunicAsia2012 будут обсуждаться вопросы расширения возможностей предприятий, особенно в плане использования таких мобильных технологий и приложений, как M2M, мобильная коммерция, облачные вычисления и другие. Эти темы будут обращены к компаниям, работающим в секторах здравоохранения, розничной торговли, гостеприимства и в других.

BroadcastAsia2012: Интеграция технологий, способы доставки контента

Выставка BroadcastAsia, являющаяся ведущим в Азии мероприятием индустрии цифровых медиа, развлечений и кино, продолжает выходить за рамки вещания, демонстрируя конвергенцию технологий и решений, которые используются в быстроменяющейся медийной среде.

BroadcastAsia2012 представит глобальный спектр новейших технологий, приложений, оборудования и решений в сферах кино, аудио и телевидения с акцентом на многопоточные технологии, гибридное вещательно-широкополосное ТВ (HbbTV), услуги перегона (Playout Services), технологию Pro-Audio, технологию Over The Top (OTT), облачное вещание и цифровое радио.

Среди экспонентов, принимавших участие в прошлых выставках, компании ATG, Blackmagic, Evertz, EVS, Gospell, Grass Valley, Harmonic, Harris, Miranda, Salzbrenner Stagetec, Sennheiser, Snell, Tektronix, VSN и другие. На выставке будет представлен и ряд новых экспонентов, включая Envivio, Hitachi Kokusai Linear, Ideal Systems, Nippon Electronics, NTT Electrics, Pliat и Toshiba, а также местные компании Alphatron, AV Lite; Broadcast Professional, Cathay Photo, H Warta, Lemo и другие. На выставке можно будет посетить девять международных павильонов и большую тематическую зону Кинематография/Кино/Производство.

На Международной конференции и Конференции по вопросам производства креативного контента, которые будут проходить в рамках BroadcastAsia2012, выступят докладчики и ветераны индустрии из разных стран, что позволит получить представление о планах выпуска на рынок новейших технологий и техники.


Ньюсмейкер: Singapore Exhibition Services
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...