09.10.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3246; сегодня: 2.

Telit представляет новый энергосберегающий беспроводной модуль M-BUS

Telit представляет новый энергосберегающий беспроводной модуль M-BUS

Компания Telit Wireless Solutions, признанный лидер на мировом рынке М2М-технологий, объявила о выходе нового модуля на базе технологии беспроводной передачи данных Wireless M-Bus.

Модуль ME50-169 поддерживает соединение на частоте 169 МГц и идеально подходит для интеллектуальных счетчиков газа, воды, тепла и электроэнергии. Эти счетчики автоматически передают данные о потреблении органам коммунального обслуживания, что увеличивает точность и «прозрачность» расчетов, повышает качество обслуживания клиентов и эффективность использования энергии.

Модуль ME50-169 соответствует последним стандартам Wireless M-Bus и предназначен для использования в системах сбора данных. Диапазон частот 169 МГц обеспечивает гораздо более высокую производительность, чем 868 или даже 433 МГц. M-BUS - это стандартизированная технология передачи данных, позволяющая удаленно считывать показатели счетчиков внутри зданий. Данные с индивидуальных счетчиков передаются концентратору, который считывает информацию и передает ее через интернет или телефонную сеть обслуживающей организации. Модули ME50-169 полностью совместимы со шлюзовым решением Telit GG863-SR, в который интегрирован радиомодуль для связи на короткие расстояния и модуль GSM/GPRS.

Это готовое к использованию устройство позволяет коммунальным предприятиям легко использовать большое количество решений на базе технологии Wireless M-Bus.

Еще один шаг к сокращению энергопотребления

Модули M-Bus, построенные по технологии LGA (Land Grid Array), являются первыми на рынке модулями с выходной мощностью 25 мВт, которая обеспечивает крайне низкое энергопотребление и делает их идеальным вариантом для использования в интеллектуальных счетчиках. Кроме того, ME50-169 оснащен встроенным микроконтроллером низкой мощности ATMEL ATX. Модуль ME50-169 можно легко интегрировать в самые различные системы, сэкономив время и деньги на разработку.

Модули, оснащенные SR-платформой, помогают сократить сроки разработки конечного продукта. Эта платформа предоставляет дополнительные функции, такие как OTA SW и индивидуальные решения для развертывания и управления сетью. Модуль ME50-169 конструктивно полностью совместим с модулями Telit из семейств продуктов ZE (ZigBee 2007 и PRO-стек), NE (MESH сеть) и LE (стэк точка-точка и широковещательный стек).

«Новый модуль ME50-169 - еще одно доказательство ориентированности компании на рынок интеллектуального учета (smart metering). Telit представляет готовые решения, с большим количеством дополнительных функций, которые можно быстро и легко вывести на рынок. Новый модуль ME-169 позволяет клиентам Telit, имеющим проекты в сфере интеллектуального учета, соответствовать всем требованиям технологии Wireless M-Bus», - говорит Тони Спицикино, исполнительный директор Telit RF Technologies.

«Комбинированное использование связи на коротких расстояниях и сотовых возможностей – ключевая технология для будущего М2М-приложений: у компаний, которые пользуются связью на коротких расстояниях для интеллектуальных счетчиков, нет необходимости покупать дорогостоящие SIM-карты для передачи своих данных. Они могут использовать свободные диапазоны частот для передачи данных, – рассказывает Доминикус Хирл, директор по маркетингу Telit Wireless Solutions. – Компании, которые используют наши шлюзы и новый модуль ME50-169, легко могут преодолеть ограничения малой дальности, соединив связь на короткие расстояния и передачу данных по сотовым сетям. С помощью этого решения у компаний появляется возможность удовлетворять потребности клиента, экономя деньги и электроэнергию».

Интеллектуальные счетчики успешно используются в Италии, Скандинавии, Нидерландах, Северной Америке и Австрии. В Германии, начиная с 2010 года, все новые здания будут оснащаться интеллектуальными счетчиками, а с 2018 года это требование будет предъявлено ко всем домам. Правительство Великобритании недавно запустило аналогичный проект, в соответствии с которым, до 2020 года планируется установить миллион интеллектуальных счетчиков газа.

О компании Telit:

Telit Wireless Solutions, дочерняя компания Telit Communications PLC (AIM: TCM), ведущий мировой разработчик в области беспроводных machine-to-machine (М2М) решений и единственная в мире компания, предлагающая компоненты для всех существующих беспроводных технологий. Telit разрабатывает, производит и поставляет модули для использования в беспроводных сетях стандартов GSM/GPRS, EDGE, UMTS/WEDGE/HSDPA,CDMA, а также модули для радиосвязи на короткие расстояния. М2М решения, созданные на базе технологий Telit, позволяют повысить эффективность бизнес-процессов за счет беспроводного обмена данными между машинами, передвижным оборудованием и транспортными средствами.

Продукция Telit широко используется во всех регионах мира. Представительства компании располагаются в Бразилии, Китае, Германии, Индии, Дании, Франции, Великобритании, Израиле, Италии, Корее, Польше, Испании, ЮАР, Тайване, России Турции и США. Мировая сеть дистрибьюторов компании объединяет специалистов из более чем 56 стран.

Форум технической поддержки Telit гарантирует пользователям помощь от команды технической поддержки в любое время в любой точке мира. Посетителям форума также доступна обширная база профильной справочной информации обо всем, что касается М2М.

http://www.telit.com/en/services/technical-forum.php

Узнайте больше о M2M технологиях из нового номера журнала telit2market на www.telit.com/ebook


Ньюсмейкер: Telit Wireless Solutions — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...